Авторские материалы Жертвы Мэнсона: скандально известному певцу припомнили "издевательства" 10-летней давности

2 февраля 2021, 16:07

Персоны

Мэрилина Мэнсона обвинили в насилии над женщинами. Против музыканта выступила его бывшая девушка, актриса Эван Рейчел Вуд. Она заявила, что Мэнсон годами ужасно издевался над ней. К обвинениям присоединились еще 4 девушки. Музыкальный лейбл, который работал с Мэнсоном, уже разорвал контракт. Сам певец отверг все обвинения и заявил, что его прошлое сейчас намеренно извращают. В ситуации разбирался корреспондент "Вестей ФМ" Илья Ежов.

Актриса и модель Эван Рейчел Вуд обвинила Мэрилина Мэнсона в насилии. Она выступила с заявлением и рассказала, что издевательства начались сразу после того, как пара начала встречаться. А теперь девушка якобы устала "жить в страхе возмездия", поэтому решила разоблачить обидчика. Правда, деталей издевательств Вуд не рассказывает. Поэтому что именно совершил Мэнсон – неясно.

Но это не помешало еще 4 девушкам сразу же присоединиться к обвинениям. Собственно, именно на такую реакцию и рассчитывала Вуд. Своим примером она хотела вдохновить других "жертв" на признание, и это у неё получилось. На фоне массовых обвинений от сотрудничества с Мэнсоном уже отказался музыкальный лейбл. Запись нового альбома теперь откладывается. Съемки в сериале с его участием – тоже: киностудия контракт заморозила.

Вуд ещё в 2018 в рамках движения MeToo рассказывала, что ей пришлось пережить психологическое, физическое и сексуальное насилие, но тогда она не уточняла, кого именно обвиняет в этом. Более того, все ее комментарии об отношениях с Мэнсоном были в целом положительные.

Мэнсон и Вуд встречались ещё в 2006. Актрисе тогда было 19, певцу – 37. Затем пара распалась, а в 2010 неожиданно объявила о помолвке. Но до свадьбы дело не дошло, и они расстались уже окончательно.

Мэрилин Мэнсон уже прокомментировал заявление своей бывшей спутницы. Все обвинения в насилии он отверг. Певец добавил, что его творчество и личная жизнь давно вызывают неоднозначную реакцию в обществе, но в интимные отношения он вступал исключительно по обоюдному согласию. А сейчас якобы кто-то (причем музыкант не уточняет кто) решил "извратить его прошлое" в своих личных целях.

Кстати, в 2018 в полицию Лос-Анджелеса уже поступило заявление о сексуальных преступлениях со стороны Мэнсона. В документе речь шла о событиях 2011 года, то есть уже после отношений с Эван Рейчел Вуд. Адвокат Мэнсона тогда заявил, что музыкант отрицает все обвинения. Офис прокурора отказался рассматривать дело, в том числе из-за срока давности. В этот раз, возможно, так просто Мэнсон не отделается.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация