Top.Mail.Ru
Летний сезон-2021 – что он нам обещает? Выпуск 23 мая 2021 года
Начало летнего сезона в 2021-м. Как пандемия повлияла на рыболовов и рыбу? Расхлебываем последствия или еле успеваем подсекать? САРАЛИДЗЕ: Здравствуйте, уважаемые слушатели. В студии "Вести ФМ" Гия Саралидзе. Это программа "Диалоги о рыбалке". Рядом со мной Михаил Ерошин. Миша, приветствую. ЕРОШИН: Всем привет. САРАЛИДЗЕ: Михаил у нас соучредитель телеканала "Диалоги о рыбалке", с одноименным названием. Вот. И сегодня мы хотим поговорить о начале весеннего сезона. Ты открыл уже? Вернее как, летнего сезона. ЕРОШИН: А как же! САРАЛИДЗЕ: Вот, да. Ты упоминал в одной из наших программ о том, что побывал, и так далее. Надеюсь, что сейчас вообще активный с точки зрения рыбалки предстоит нам сезон, будем мы и много снимать, и много ездить. Но это пока все в планах, но я надеюсь, что все осуществится. Давай сначала о том, что уже произошло. ЕРОШИН: Я открыл дважды в этом году сезон. САРАЛИДЗЕ: Так бывает. ЕРОШИН: Да как, наверное, делают и многие. Но это связано с тем, что у нас в средней полосе запрет достаточно рано начинается и до 10 июня, наверное, действует. И ловить можно только с берега на снасти. САРАЛИДЗЕ: На мои любимые снасти. ЕРОШИН: На твои любимые снасти, да, береговые. А у нас в этом году получилось так, что в прошлом… САРАЛИДЗЕ: Ну, то есть с берега нельзя ловить в том числе и спиннингом, даже если ты с берега. ЕРОШИН: Да, да. Ну, в каждом регионе еще есть маленькие свои, не всегда понятно зачем введенные особенности и отличия. В прошлом году мы собирались на Нижнюю Волгу достаточно большой компанией в новое для меня место, но в связи с запретами пандемийными… САРАЛИДЗЕ: С другими запретами. ЕРОШИН: С другими запретами, да, не рыболовными. САРАЛИДЗЕ: А рыба-то как радовалась… ЕРОШИН: Да. Естественно, деньги нам никто не вернул, и сказали: ребята, приезжайте в эти же даты на следующий год. САРАЛИДЗЕ: До лучших времен. ЕРОШИН: И так вот, я знаю, было у многих, кто перенес свои рыболовные путешествия на год вперед. С 10 по 18 апреля у нас был забронирован домик, ну то есть не какая-то там база, а решили поехать бюджетно, вот. Значит, это деревня, наверное, или село с таким оригинальным названием Мумра. САРАЛИДЗЕ: Мумры. ЕРОШИН: Вот. И мы, в общем, были в Мумрах. 12 человек нас было. Понятно, спиннинг. Значит, а возможность ловить с лодки, и поскольку и надо было ехать, потому что "уплочено", да и ждать, в общем, достаточно долго снятия запрета здесь, в нашей полосе, и мы, в общем, туда поехали. Это было первое открытие. Честно тебе сказать… САРАЛИДЗЕ: Провальное. Давай называть все своими… ЕРОШИН: Давай, да. Наконец-то ты порадуешься… САРАЛИДЗЕ: Да. Я хочу сейчас отыграться за всё, за всё. Почему я собственно затеял эту программу и этот разговор? Это для того, чтобы отыграться за нанесенный мне тяжелый моральный ущерб, когда я по разным причинам, в том числе и подорванного Ковидом здоровья, не мог присутствовать на некоторых выездах и рыбалках, которые проходили исключительно плодотворно с точки зрения пойманной рыбы. ЕРОШИН: Да, "Бог – не Тимошка, видит немножко". САРАЛИДЗЕ: Да-да-да. А теперь я с нескрываемым, надо сказать, злорадством наблюдал за твоими социальными сетями и видел, что очень много красивых закатов, восходов, там проездов таких романтическо-задумчивых. И я понял: да, вот оно – рыбы не поймал! Раз много красивостей – значит, рыбы нет! Слушайте в аудиофайле!
Диалоги о рыбалке
Образовательные,
8 сезонов, 314 выпусков по 19 мин