Диалоги о рыбалке На рыбалке как в бане: звезды – обычные люди

30 мая 2021, 07:06

Персоны

Фестиваль Starfish со звездами театра и кино. Кто из известных людей обожает рыбалку? Чем особенна атмосфера звездного рыболовного фестиваля?

САРАЛИДЗЕ: Здравствуйте, уважаемые любители рыбалки. В студии "Вести ФМ" Гия Саралидзе. Это "Диалоги о рыбалке". Рядом со мной Михаил Ерошин – совладелец, соучредитель телеканала "Диалоги о рыбалке". Миша, привет.

ЕРОШИН: Привет всем рыболовам.

САРАЛИДЗЕ: Бодрее, утром надо бодрее.

ЕРОШИН: Привет всем рыболовам!

САРАЛИДЗЕ: Вот так вот. Ну, не натурально, но уже лучше. Мы продолжим сегодня разговор, который начали неделю назад. Мы говорили о различных фестивалях, их значении в нашем рыболовном движении, и так далее. А продолжим мы потому, что за эту неделю случился еще один фестиваль, но он такой, немножко выходящий за рамки того, о чем мы говорили в прошлый раз. Это фестиваль, где присутствуют люди, которых мы называем "звездами". И на самом деле, честно говоря, в последнее время средства массовой информации сильно нивелировали это понятие – "звезда", там известный человек, и так далее. Вот мне один раз кто-то сказа: вот придет такой-то человек. И редактор спрашивает: "А кто это?" Она говорит: "Ну как, это же звезда!" – "Если я его не знаю, он не звезда". Вот. Люди, которые были вот на фестивале, о котором сегодня пойдет речь, это, безусловно, действительно звезды. И думаю, что наши слушатели, сейчас услышав их фамилии, имена, согласятся.

ЕРОШИН: Да. Мы ведем речь о фестивале ежегодном, в этом году это уже был 6-й по счету фестиваль, который называется Starfish, в котором участвуют звезды театра и кино российского. Когда наш телеканал впервые попал на съемки этого фестиваля два года назад или даже три (с пандемией я сбился со счета), я был, конечно, очень удивлен приятно, что те люди, которых мы привыкли видеть с экрана телевизора или в кинотеатре в своих образах, они, оказывается, тоже не чужды мирских хорошим простым увлечениям. Среди них есть настолько заядлые рыболовы, которые вот прям, оказывается, не могут жить без этого. И они в своем довольно плотном графике каждый момент пытаются улучить, чтобы выбраться с удочкой на водоемы. И вот такую возможность им предоставляет наш знакомый хороший Альберт Могинов – руководитель Театра современной антрепризы, который собирает их ежегодно в Подмосковье, недалеко, для того, чтобы люди на день выключились вот из этой суеты, рабочего вот этого "движа" и посидели, посозерцали на поплавок. В этом году был новый водоем, водоем зарыбленный, понятное дело, но в этом году фестиваль показал, что не всегда это является гарантией успешной рыбалки.

САРАЛИДЗЕ: Ну это не только фестивали это показывают, кстати. К сожалению, я бы сейчас добавил бы еще.

ЕРОШИН: Довольно большая собирается компания народных, заслуженных и, как минимум, всеми любимых артистов, среди которых нашим радиослушателям, наверное, совершенно точно известны такие фамилии, как Мария Аронова, как Павел Трубинер, как Роман Мадянов, и так далее. Значит, примерно было человек, наверное, 50. Значит, формат фестиваля заключается в следующем. Дается, значит, в 10 утра старт соревнованиям. Ловля идет на два вида снастей, которые выдаются организаторами, это фидерная снасть донная и спиннинг. В водоеме обитает карп, в водоеме обитает форель, есть какое-то количество хищника, но вот эти два вида, они являются основными, в общем, трофеями.

САРАЛИДЗЕ: Форель – тоже хищник, строго говоря.

ЕРОШИН: Да-да. Ну, я имею в виду наши, значит, хищники средней полосы – это щука, окунь – вот эти вот товарищи. Куча призов и номинаций. В этом году нам удалось, значит, попросить содействия наших партнеров-спонсоров, которые с радостью откликнулись просто приехать, познакомиться и подарить подарки всем, без разбора, что, в общем, придало мероприятию тоже такой приятный оттенок. А телеканал "Диалоги о рыбалке", как водится, будет освещать этот фестиваль.

САРАЛИДЗЕ: Уже освещает, заметь, уже освещает.

ЕРОШИН: Да, уже освещает в радиоформате и будет освещать в формате телевизионной программы, которую мы там сняли.

Слушайте в аудиофайле!

Диалоги о рыбалке. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация