Диалоги о рыбалке Юрьевец. Рыбные места

13 июня 2021, 07:06

Персоны

Продолжение разговора о городе Юрьевец. Средняя Волга и рыболовные места. Судак – это основное? Что сделает вас королем рыбалки?

САРАЛИДЗЕ: Здравствуйте, уважаемые слушатели, они же любители рыбалки. В студии "Вести ФМ" Гия Саралидзе. Рядом со мной Михаил Ерошин. Миша, приветствую тебя.

ЕРОШИН: Привет! Здравствуйте, любители рыбной ловли.

САРАЛИДЗЕ: Да, кто не знает, Михаил – соучредитель телеканала "Диалоги рыбалке", одноименного нашей программы. В общем, все мы дружной командой делаем и целый канал рыболовный, и вот эту замечательную программу на главной информационной станции нашей страны "Вести ФМ". И все для вас: людей, которые любят рыбалку, которые, может быть, не любят рыбалку, но любят слушать о рыбалке. Кстати, таких очень много, мне очень много пишут об этом в социальных сетях. Мы сегодня продолжим разговор о Юрьевце, о Средней Волге. Мы говорили с исторической точки зрения больше с Маратом Сафаровым в предыдущей нашей программе, а сегодня поговорим более с рыболовной, да, рыболовная часть. Тем более, что мы там побывали с тобой.

ЕРОШИН: Совсем недавно.

САРАЛИДЗЕ: Совсем недавно. Места классные, мы собираемся опять туда ехать. Места рыбные на самом деле. При том, что да, это не, знаешь, там не такая поездка, как многим кажется, допустим, в Астрахань он не поехал, и вот сейчас – там куда ни закинул, там рыба. И в Астрахани уже такого нет. И, конечно, Горьковское водохранилище, на котором Юрьевец располагается, тоже не из этой серии, конечно. Но рыба там есть, рыбы много, рыбы разной. И даже там наш такой выход ну просто на берег, в общем, по большому счету там дурака поваляли, вот один раз вечером, ребята-то ездили на такую серьезную рыбалку, а это просто. И то она была результативной, то есть рыба клевала, она ловилась и так далее, даже при минимальных каких-то затратах. Но вообще само по себе место потрясающее.

ЕРОШИН: Да. Ну и сегодня у нас вообще такое приподнятое настроение, потому что у нас, как всем рыбакам известно, запрет закончился, и на этой неделе народ повалил на водоемы.

САРАЛИДЗЕ: А, да-да.

ЕРОШИН: И в этой связи хочется в таком же приподнятом настроении рассказать про нашу поездку в Юрьевец. Безусловно, рыбалки серьезной нам никто там не готовил, во-первых, в связи с запретом, а, во-вторых, в связи с тем, что цель нашей поездки была, так сказать, прощупать возможности, а не собственно рыбалка. Тем не менее вот эта неподготовленная, спонтанная рыбалка с берега и на реке, и на Ёлнати, и на берегу водохранилища принесла нам результаты. И эта рыбалка была не супер там профессионально подготовленной, и снасти там у нас были, в общем, какие придется, тем не менее и окуней мы наловили, и кто-то поймал супер жереха сантиметров шесть такого в длину на фидер, вот. Поэтому рыба, очевидно, там есть, и по рассказам современников, а не старожилов, то есть люди, которые каждый день там ловят, вот если бы не запрет, шикарная трофейная рыбалка там и на судака, и на жереха.

САРАЛИДЗЕ: Ну, кстати, судак. Судя по фотографиям на базе, все-таки судак – это основная рыба, на которую нацеливаются те, кто приезжает. Хотя по моему опыту, я не первый раз в этих местах, конечно, жерех там записной просто.

ЕРОШИН: Да, вот мне по впечатлениям и по обсуждению рыбалки предстоящей, я очень надеюсь, что, может быть, даже и на следующей неделе получится поездка, жереховая рыбалка там считается одной из таких записных рыбалок. То есть люди приезжают на жереха, большая площадь зеркала, видимость хорошая в тихую погоду, когда нет волны, и вот эти жереховые котлы, всплески, бои жереха очень далеко видны, и вот за ним происходит охота на лодках...

Слушайте в аудиофайле!

Диалоги о рыбалке. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация