Диалоги о рыбалке Фестиваль "Диалогов…" и его открытия, 2 часть

11 июля 2021, 07:10

Персоны

Фестиваль "Диалогов о рыбалке" завершен. Можно выдохнуть и рассказать о самом радостном и неожиданном!

САРАЛИДЗЕ: Здравствуйте, любители рыбалки. Приветствует вас Гия Саралидзе, который находится в студии "Вести ФМ". А рядом со мной Михаил Ерошин – соучредитель телеканала "Диалоги о рыбалке", такой есть, не только наша замечательная программа на радио, но еще есть целый телеканал на нашем российском телевидении.

ЕРОШИН: Всем привет.

САРАЛИДЗЕ: Да, привет, Миша. Продолжаем, вернее я продолжаю, а ты будешь сейчас дебютировать…

ЕРОШИН: Я вливаюсь.

САРАЛИДЗЕ: Да, вливаешься в рассказ о фестивале телеканала "Диалогов о рыбалке", который совсем недавно прошел. Такие первые впечатления мы обсудили с Маратом Сафаровым в предыдущей программе. Но мы с тобой там присутствовали, причем ты дольше меня, более вовлечен был во все, что происходило. Я меньше, но от этого не менее доволен тем, что побывал. Действительно очень хорошая, прежде всего очень хорошая атмосфера была, и это, наверное, главное и самое важное в фестивалях. Мы, когда программу с тобой о фестивалях делали, как раз подчеркивали это, что важно вот то единение людей, когда, знаешь, ничего не жмет, там спокойно все проходит, и все на одной волне: с детьми, с семьями, всё замечательно. И есть как бы рыболовная часть, ведь мы с тобой… я не люблю соревнования, ты знаешь, рыболовные. Но нас как-то почти принудили к этому, но все равно мы вышли победителями, потому что мы не соревновались, а получали удовольствие. Ловили мы в один и тот же день, так получилось, Миша с утра, а я во второй половине дня.

ЕРОШИН: Да, я с утра, а ты после обеда.

САРАЛИДЗЕ: Мы ловили сома на квок, прям классическая была такая ловля с квоком, с поклевками серьезными такими. И я считаю, все-таки с серьезным уловом, ну для нас во всяком случае.

ЕРОШИН: Совершенно точно. Более того, это была единственная моя такая полноценная рыбалка за весь фестиваль. Я думаю, что твое впечатление, оно более о фестивале правильное и точно более позитивное, потому что я приехал заблаговременно и был, в общем, погружен в организационные процессы. И когда все это видишь изнутри, оно всегда, ну как-то впечатления – это сложнее. Конечно, были у нас…

САРАЛИДЗЕ: От проблемы к проблеме, что называется.

ЕРОШИН: Да, да, да. То есть отойти в сторону и посмотреть на это удалось только вот спустя две недели, когда очень многие наши гости, наши друзья отписались мне, кто-то начал выкладывать в соцсети фотографии с фестиваля с какими-то своими комментариями. И вот сейчас до меня ну как бы доходит вот полноценный тот позитив, который люди словили там. Тогда же в процессе для меня это скорее была больше такая работа. И если люди каждый день выходили на воду, ловили рыбу и общались, то для нас это была такая беготня и решение маленьких каких-то там бытовых и прочих вопросов, которые, безусловно, возникали, когда довольно большое количество людей такое собирается в довольно отдаленном месте, надо сказать. То есть база, на которой мы были, практически остров, и вот все, что связано там с приездом, с трансферами, с расселением, очень много у нас семей было, семьи были разные – от трех до шести человек, которые кто-то хочет отдельно, вместе там жить, с отдельным входом и так далее. И для меня вот тогда фестиваль этот – такие были впечатления. Сейчас, конечно, можно и…

САРАЛИДЗЕ: И выдохнуть.

ЕРОШИН: Да, выдохнуть и, да, рассказать, в общем, о тех радостях. А действительно для меня открытие, первый раз в жизни я пошел ловить сома на квок, благо к нам приезжал наш, так сказать, друг, партнер и сотрудник, можно сказать, телеканала Олег Сарана.

САРАЛИДЗЕ: Не можно, а так и есть.

ЕРОШИН: Да, так и есть. Олег Сарана – это очень известный в Астраханской области и журналист, и телеведущий, и рыболовный гид или егерь, как можно сказать, очень хорошо знающий тамошние места, ну и которого, безусловно, любит рыба. Есть такие люди...

Слушайте в аудиофайле!

Диалоги о рыбалке. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация