Интервью "У армии нет промежуточных состояний: она либо воюет, либо готовится к войне"

7 сентября 2022, 11:20

Персоны

Военные учения "Восток-2022": на каком уровне прошли манёвры и что они показали? Гость в эфире "Вестей ФМ" – военный эксперт Михаил Ходарёнок, ведущая – Наталья Мамедова.

ХОДАРЁНОК: Любые мероприятия боевой и оперативной подготовки – это благо для вооружённых сил, потому что для армии и флота существует только два нормальных состояния, если можно так сказать: первое – армия воюет, второе – армия готовится к войне. Никаких промежуточных состояний, типа уборки урожая, участия в самодеятельности, участия в спортивных соревнованиях, для армии не существует. И любые политические и военные руководители должны руководствоваться только этим соображением: армия или воюет, или готовится к войне.

Что касается учений "Восток-2022", то это, без всякого преувеличения, очень крупное мероприятие в плане и боевой, и оперативной подготовки. И тем более, что там участвуют вооружённые подразделения и части вооружённых сил различных государств: Китая, Индии и ряда других. И это крайне полезный опыт и взаимодействия, и, опять-таки, приобретения новых навыков боевой подготовки. Поэтому проведение таких мероприятий надо расценивать с сугубо положительной точки зрения.

Также в программе:

истощение европейских запасов вооружений из-за поставок Украине и др.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Интервью. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Григорий Заславский. Все интервью

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация