Авторские материалы "Подарок из Киева" ранил коменданта полиции Польши?

15 декабря 2022, 21:51

Персоны

Комендант полиции Польши получил ранения в результате взрыва в своём кабинете. Взорвался подарок, который комендант получил во время визита в Киев. Рассказывает корреспондент "Вестей ФМ" Елена Балаева.

Взрыв в кабинете коменданта полиции Польши прогремел в начале рабочего дня в среду. Очевидцы сообщали, что взрыв был такой силы, что частично обвалился потолок. Сам комендант Ярослав Шимчик получил ранения и был отправлен в больницу. Пострадал также один штатский сотрудник полиции, правда, ему госпитализация не понадобилась.

Сразу появилась и версия взрыва. Заговорили о том, что взорвался один из подарков, который Шимчик привез из Киева, куда он ездил с рабочим визитом 11 декабря. И якобы этот подарок ему преподнёс один из руководителей силовых структур Украины. Официальных сообщений с ответом на вопрос, что именно было в подарке, МВД Польши пока не дает. Но, по данным одной из польских радиостанций, это мог быть гранатомет с учебным боеприпасом, который был преподнесен украинской стороной. Но, опять же, МВД Польши эту версию не комментирует. Но сообщается, что польская сторона обратилась к украинской с просьбой дать соответствующие разъяснения. Делом занимается прокуратура.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация