Слушаем! Радиоканал Какие штрафы могут грозить дачникам в 2023 году
Депутат Государственной Думы РФ Никита Чаплин, выступая в прямом эфире радиоканала "Слушаем!" на "Радио России", рассказал:
"Штрафную систему, которая существовала еще с допотопных времен, мы хотим привести в более-менее цивилизованный порядок, убрав ненужные нормативы. МЧС разрешило жарить шашлыки на дачах в пяти метрах от дома. Самое распространенное взыскание за нарушение, которое может быть наложено на дачников – это предупреждение. На пляжах можно жарить шашлыки, но только если там есть специально отведенные места. Что касается лесной зоны: важно, чтобы соблюдались противопожарные нормы. Главное, чтобы это не был момент, когда в регионе жара и объявляется ЧС – в этом случае наступают серьезные штрафы".
О нарушении тишины:
"Основное правило – нельзя шуметь в период с 23:00 до 07:00. В каждом регионе свои правила. Время каждый регион регулирует сам. Что касается часов, когда разрешается активность, то есть допустимый уровень шума – 40 децибел. Если выявлены нарушения, то к ответственности привлекается владелец участка, на котором ведется строительство, и работы запрещаются".
Слушаем! Радиоканал. Все выпуски
- Все аудио
- Вас не обманут
- Героям посвящается
- Желание жить
- Как в кино
- Кино по четвергам
- Куда пойти в Москве
- Московские открытия
- Московское слово
- Мужицкая. Психология
- Мужицкая. Психология
- Научный подход. Зерна истины
- "Пара слов" от Александра Сладкова
- Песня по случаю
- Поэзия большой страны
- Поэзия Русской весны
- Приумножим
- Радио России Лучшее
- Радиограм
- Русский язык. Забытое слово
- Русский язык. Новое слово
- Семейный альбом
- Смотри, не пропусти
- Совет дня
- Спортивное поведение
- Финансовый аспект
- Хранитель времени