Слушаем! Радиоканал Россиянам рассказали, как правильно бороться с шумными соседями и почему решить вопрос самостоятельно может быть опасно
Персоны
Адвокат, в прошлом следователь прокуратуры Вадим Багатурия в прямом эфире радиоканала "Слушаем!" на Радио России:
"Единственный действенный способ, безусловно, это вызвать сотрудников полиции. Но мы все прекрасно понимаем, что компаний много, а экипажей мало, поэтому придется подождать. Бывает так, что это происходит в течение даже не десятков минут, а в течение пары часов.
Но в любом случае есть один способ, он достаточно прост, если это соседи по дому, например, или люди, которых вы знаете: можно выйти, аккуратно все зафиксировать на видеозапись, чтобы не вызвать в свою сторону агрессию, а потом обратиться в полицию с требованием инициировать административное разбирательство по факту нарушения тишины. В таком случае правонарушители будут профилактированы, потому что им выпишут штрафы, а вы будете в зоне безопасности. Да, возможно, на вас будут косо смотреть после такого, но при этом вы избежите травм, потому что люди будут уже трезвы и никаких провокационных действий в вашу сторону не совершат".
Слушаем! Радиоканал. Все выпуски
- Все аудио
- Вас не обманут
- Героям посвящается
- Желание жить
- Как в кино
- Кино по четвергам
- Куда пойти в Москве
- Московские открытия
- Московское слово
- Мужицкая. Психология
- Мужицкая. Психология
- Научный подход. Зерна истины
- "Пара слов" от Александра Сладкова
- Песня по случаю
- Поэзия большой страны
- Поэзия Русской весны
- Приумножим
- Радио России Лучшее
- Радиограм
- Русский язык. Забытое слово
- Русский язык. Новое слово
- Семейный альбом
- Смотри, не пропусти
- Совет дня
- Спортивное поведение
- Финансовый аспект
- Хранитель времени