Интервью Запад взбудоражил отдых Путина

7 августа 2017, 09:05

Персоны

Реакция западных СМИ на отдых Владимира Путина в Сибири. Тиллерсон разочаровал Госдеп. Гость - ведущий программы “60 минут” на телеканале “Россия 1” Евгений Попов.

Ведущие "Вестей ФМ"Александр Андреев и Ольга Подолян.

ПОПОВ: Всем привет! Прекрасное солнечное московское утро! Я даже не знаю, с чего начать. Потому что, как всегда, понедельники шокируют обилием новостей. Передо мной тонна макулатуры снова (ладно, "макулатура" – оскорбил наши все великолепные издания, и не наши тоже). Но очень много новостей и очень много чего нужно обсудить.

Я начну, наверное, с того, что шокировало в какой-то степени, удивило, дало повод для размышлений. Вот самая толстая статья из тех, что я принес, - это статья о том, как отдыхал и рыбачил наш президент. Потому что понятно, что это новость не сегодняшнего дня. Американцы, европейцы, наши западные коллеги и партнеры, все немножко осознали, все выдохнули, подвели итоги отдыха президента. И "вывалили" наконец "на-гора" аналитические громадные статьи о том, как все это было!

Какие тенденции (чуть было  не сказал – тренды, тем не менее в англоязычной прессе это используется), самая глупая, самая системная, самая популярная шутка, которая преследует фотографии президента, который отдыха в Сибири, рыбачил, собирал грибы, в общем, наслаждался природой - это то, что Путин собирается обновить профайл в Tinder. "Фу", как говорят, "бу" - это то, что у американцев наболело.

ПОДОЛЯН: Это то, что они смогли "выжать" из себя.

ПОПОВ: Это правда! Просто вал таких сообщений, что Путин пытается обновить профайл в Tinder. Конечно, мы знаем, что никакого профайла в Tinder у нашего президента нет, и, как он говорил, соцсети он не ведет.

Что интересно из тенденций – очень много сравнений с Джастином Трюдо, потому что канадский премьер в то же самое время удивлял всех своим нарядом. Он приехал на один из праздников в своей прекрасной стране в килте. Не то чтобы над ним посмеивались, все-таки под британской короной находится его страна формально, но и у американцев еще одно, очень мощное политическое сравнение с их местным персонажем, очень популярным (наверное, далеко не все знают его в России, но обязательно нужно об этом сказать).

Больше всех в Америке из-за фотографий Путина на отдыхе досталось такому политику, как Крис Кристи. Ему 54 года, это важно в том смысле, что он на 10 лет младше Путина. Он умудрился отдыхать на пляже (умудрился отдыхать на пляже в то же самое время, как и Путин отдыхал в Сибири) с обнаженным торсом.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрите видеотрансляцию из студии "Вестей ФМ"

Интервью. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Григорий Заславский. Все интервью

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация