Интервью ЧМ-2018 в Москве: схема движения, перекрытия улиц и парковки

13 июня 2018, 13:08

Персоны

Как будет организовано дорожное движение в Москве во время ЧМ-2018? Расскажет начальник информационного управления ЦОДД правительства Москвы Максим Щепаков.

Ведущая "Вестей ФМ"Наталья Мамедова.

МАМЕДОВА: Итак, Москве предстоит принять огромное количество гостей. Город несет величайшую ответственность за безопасность всех, всех, всех. И потому будет особенным образом организовано дорожное движение. Давайте начнем со дня сегодняшнего: завтра открытие, сегодня в Москве заседает ФИФА. У нас уже перекрыты какие-то улицы, какие-то магистрали, что сейчас происходит?

ЩЕПАКОВ: Да, безусловно, на текущий момент у нас уже есть ряд ограничений. Скажу заранее, что все изменения ОДД, допустим, в районе Хамовников, в районе стадиона "Лужники" у нас были введены с 1 июня – изменена схема ОДД. Она была направлена на адаптацию поведения жителей на период проведения чемпионата мира, а с сегодняшнего дня – за день до завтрашнего первого матча-открытия – уже ряд существенных ограничений на улицах города введены. Это ограничения на съездах с Третьего транспортного кольца, на Саввинской набережной. Также у нас организован так называемый транспортный периметр, куда не попадает фоновый транспорт, а могут попадать только жители и те люди, которые получили аккредитацию – этот периметр ограничен улицей Саввинская набережная, Трубецкой улицей и частью улиц Ефремова и Доватора.

МАМЕДОВА: Ограничена, что называется, какими-то блоками или там посты стоят?

ЩЕПАКОВ: Там установлены КПП, на которых находится сотрудник ГИБДД, сотрудники префектуры, ЧОПов и волонтеры.

МАМЕДОВА: Максим, можно в начале разговора дать общего свойства рекомендацию всем – и гостям города, и москвичам. Там, где спортивные объекты, там, где будут проходить мероприятия, если вы не приглашены, то все-таки лучше не стоит там создавать толпу и ажиотаж. Расскажите про улицы, где будут расположены фан-зоны.

ЩЕПАКОВ: Фестивали болельщиков будут организованы на Воробьевых горах, схему организации дорожного движения мы уже тестировали 10 июня, когда было открытие Фестиваля болельщиков. С завтрашнего дня, с 6 утра, все изменения и ограничения, которые были 10 числа, вернутся. Они затрагивают улицу Косыгина, Университетскую площадь, Университетский проспект и участок Мичуринского проспекта.

Отмечу, что эти изменения будут вводиться на весь период чемпионата мира – с завтрашнего дня и по 15 июля.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрите видеотрансляцию из студии "Вестей ФМ"

Интервью. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Григорий Заславский. Все интервью

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация