Пятидневка Карина Мишулина – гость "Радио России"

18 июня 2018, 14:10


Гость "Радио России " – актриса Карина Мишулина.

Роль пана директора в «Кабачоке „13 стульев“» была визитной карточкой Спартака Мишулина. Как он говорил, с одной стороны, "эта роль дала мне всенародную любовь и славу, с другой стороны, обделила меня как артиста и не дала сыграть многие драматические роли".

Карина Мишулина: … конечно, в кино, к сожалению, да, его немножечко недоиспользовали. Как кто-то сказал, любой артист – это кладбище несыгранных ролей.

Знаменитая роль Карлсона предполагалась другому актеру – играть должен был другой актёр...

Карина Мишулина: … да, выпускать спектакль должен был Борис Новиков. Папа был режиссером спектакля, а Маргарита Микаэлян – руководителем постановки. И за неделю до премьеры Новиков заболел. Это была вынужденная история: папа был единственный, кто знал от и до всю роль, потому что они сидел как режиссёр в зале. И когда Плучек кинулся – что делать, билеты уже проданы на премьеру, надо выпускать спектакль, Микаэлян сказала: "Ну, что, Мишулин, выручай!" И думали, что он выручит один – два раза пока Новиков не придёт в себя. А в итоге папа остался на этой роли на долгие роли – на сорок лет…

Запись интервью Карины Мишулиной слушайте в записи эфира "Радио России".

­Гости студии – Карина Мишулина

Пятидневка. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "Лайфхаки"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация