Вся Россия Рыбная тема

19 апреля 2015, 07:20

Алексей Алексашин – инженер, краевед, издатель, художник, дизайнер и отец троих детей. Как-то раз он рассматривал местные сувениры и понял, что они не отражают характер города. Если раньше Рыбинск был бурлацкой столицей, то теперь он столица рыбная. И плотва, и жерех, и щука, и налим – столько всего в Волге водится, не перечислить. Значит, рыба и должна стать главным сувениром и даже брендом Рыбинска.

Свою мастерскую по изготовлению рыб Алексей оформил как аквариум – гладкий потолок создает такой эффект, будто все присутствующие находятся под водой. Сам Алексашин, его помощница и резчик по дереву – вот практически и вся артель по изготовлению уникальных рыбинских рыб. Возможно, это рождение нового промысла. Большие и маленькие, фантастические и реальные, все они изготовлены из дерева, раскрашены красками, каждая – в единственном экземпляре. Эти рыбы "уплывают" в качестве подарков особо важным гостям города, туристы увозят их в разные города и страны.

Такой бренд обязывает ко многому. Самое главное, чтобы рыба в Волге не перевелась, иначе символ города поменять придется.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация