Вся Россия Радость в лошадиных силах

31 мая 2015, 07:20

Известный на весь Иркутск конно-оздоровительный клуб когда-то начинался с двух лошадок, которых Ольга и Михаил Тихомировы приобрели с помощью спонсора. Они убеждались, что даже обычное общение с лошадьми у людей вызывает восторг, а метод иппотерапии необычайно востребован. На семейном совете, куда входили кроме них трое детей, решили, что пришла пора развиваться.

В семье Тихомировых лошадьми занимаются все, но все по-разному. Ольга – основательница Конно-оздоровительного Центра Фонда Тихомировых. Михаил мечтал быть геологом, теперь он – конюх, завхоз и просто жизнерадостный человек. Душа этого маленького семейного дела!

Сын Тихомировых – один из главных спонсоров семьи, живет и работает Москве. Его вклад в "лошадиное дело" – обеспечение оборудованием. Старшая дочь Дарья вышла замуж и уехала в Латвию. Там она тоже с нуля организовала центр иппотерапии. Младшая дочь Анастасия подключилась к семейному делу в 15 лет. Сейчас она тренер, судья.

Прошло больше десяти лет и Тихомировы дождались праздника. В деревне Грановщина на базе Конно-оздоровительного центра Фонда Тихомировых в четвертый раз прошли соревнования Сибирского федерального округа по адаптивному конному спорту. Это единственные в России соревнования такого уровня для людей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, органов зрения и интеллектуального развития. Члены их конного клуба, дети с отклонениями в развитии, на соревнованиях вновь показали выдающиеся результаты!

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация