Новости Уфы и Башкортостана В Давлекановском районе Башкирии простились с 28-летним старшим лейтенантом Артуром Батыровым

23 мая 2022, 19:40

Траурный митинг прошел в районном Доме культуры. Артур Батыров участвовал в спецоперации с самого её начала. Он героически погиб в Харьковской области под Изюмом, попав под пулеметный обстрел. Дома его ждали отец, мать и сестра. Детство и юность Артура прошли в Давлеканово. Перед армией юноша с отличием окончил училище по специальности повар-кондитер, но после прохождения срочной службы решил выбрать стезю военного. Выразить соболезнования родным и близким Артура приехал Глава республики Радий Хабиров.

Радий Хабиров, Глава РБ:

“Нам всем здесь очень больно. Уважаемые Расиля Султангалиевна, Артур Нафизович, но мы не представляем как больно вам. Мы с вами здесь рядом. Мы очень скорбим, вместе соболезнуем. Я точно хочу вам сказать что мы о нем будем помнить. Я прошу администрацию Давлекановского района принять меры по увековечению его памяти. И мы всегда будем рядом с вами”.

За проявленную самоотверженность и мужество указом Главы Башкортостана Артур Батыров удостоен ордена генерала Шаймуратова посмертно. Президент России представил старшего лейтенанта к Ордену Мужества.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация