Новости Уфы и Башкортостана В Уфе до 20 июня перекроют часть улицы Коммунистической

26 мая 2022, 12:28

А сейчас коротко о других событиях в столице республики.

  • В Уфе вводится очередное ограничение движения транспорта. Так, до 20 июня по улице Коммунистической будет перекрыта проезжая часть от улицы Хисматуллина до Дорофеева. И до 5 июня – на четырех полосах улицы Чернышевского, возле дома №110. На этих участках проводятся работы по реконструкции и строительству тепловой сети.
  • Парк имени Ленина планируют переименовать. Его благоустройство сейчас обсуждают историки и краеведы. Среди предложений – вернуть этому место первоначальное название – Ушаковский парк. В честь губернатора Ушакова, по приказу которого и был заложена территория для отдыха горожан. Напомню, к парку примыкают Софьюшкина аллея, пешеходная зона улицы Ленина, а также сквер Дома Госсобрания.
  • Активисты проекта Безопасная республика в день запрета продажи алкоголя провели рейд. И выяснили, что не все торговые точки соблюдают закон. Так, в Кировском районе Уфы в магазине без статуса общепит спокойно продавалась спиртосодержащая продукция. На продавца составлен протокол, а владельцу точки предстоит оплатить штраф.
  • И сегодня в Уфе отмечают 140-летие штурмана Валериана Альбанова. Музей полярников проводит празднование дня рождения легендарного исследователя Арктики на нескольких площадках города. В Доме молодёжи «Йәшлек Хаус» пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Альбановские чтения». Там же состоится подписание соглашения о сотрудничестве Нацмузея республики с Музеем Георгия Седова в Донецкой Народной Республике.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация