Новости Уфы и Башкортостана Не умела зарабатывать по-другому: в Уфе с килограммом наркотиков задержали 32-летнюю женщину

17 июня 2022, 14:45

В Уфе с килограммом наркотиков полиция задержала 32-летнюю местную жительницу. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, разгуливающую по Уфе женщину остановили с оптовой партией вещества – в ходе личного досмотра оперативники обнаружили целый рюкзак мефедрона и оборудование для фасовки и подготовки его дальнейшего распространения. Согласно экспертизе, общая масса наркотиков составила около 900 граммов.

Выяснилось, что после окончания колледжа злоумышленница ни дня не работала официально, а наркосбытом занялась, потому что-то “зарабатывать по-другому не умела”.

“В последнее время ее материально обеспечивал гражданский муж. Однако на днях мужчину задержали сотрудники полиции по подозрению в сбыте наркотических средств на территории Уфы. Оставшись одна, уфимка искала способ заработать побольше денег и не придумала ничего лучше, как начать торговать наркотиками, как и ее муж”, – сообщили в ведомстве.

Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков. Подозреваемая отпущена под подписку о невыезде”.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация