Новости Уфы и Башкортостана День учителя отмечают в Башкирском кооперативном техникуме

5 октября 2022, 11:13

День учителя сегодня отмечают и в Башкирском кооперативном техникуме. Учебное заведение является одним из старейших в России – в этом году ему исполняется 92 года. Более 20 лет назад в стенах техникума заработал институт – филиал Российского университета кооперации, образованный 110 лет назад. На сегодняшний день студенты ссуза обучаются по 6 специальностям: экономика и бухгалтерский учет, информационные системы и программирование, банковское дело, земельно-имущественные отношения, право и организация социального обеспечения и коммерция.

Светлана Шагапова, директор Башкирского кооперативного техникума, и. о. директора Башкирского кооперативного института:

"У нас замечательные коллективы, педагоги с большой буквы. Это кандидаты наук, доценты, профессора, это преподаватели высшей категории. Но в первую очередь это действительно люди, которые с большой душой относятся к своей работе, которые ее действительно любят и выбрали ее именно по призванию. Наша работа не просто учить детей, но еще их воспитывать. Воспитывать гражданами, патриотами".

Тепло о своих учителях отзываются и студенты института: будущие экономисты, юристы, менеджеры и госслужащие. Но особенной популярностью в учебном заведении пользуется специальность таможенное дело.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация