Новости Уфы и Башкортостана Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил учителей с профессиональным праздником

5 октября 2022, 12:04

Сегодня, 5 октября, Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил учителей с профессиональным праздником.

"Дорогие наши учителя и ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем учителя! Через всю жизнь мы несем в сердцах имена наших мудрых наставников, которые открывали перед нами мир знаний, приобщали к богатству многовековой культуры, воспитывали в нас ростки прекрасного", — поздравил он.

Сегодня в непростое время учителя ответственно выполняют свой гражданский долг, разговаривают о самом важном со своими учениками, рассказывают о героических подвигах наших земляков. В школах республики отрываются инженерные, медицинские, кадетские, шаймуратовские и другие профильные классы.

"Современный педагог должен сочетать в себе мудрость, терпение, владеть предметными компетенциями, постоянно совершенствовать свое мастерство. Большинство школьных учителей в республике – добрые и чуткие женщины. На ваших хрупких плечах держится система образования, и вы успешно справляетесь с этой благородной миссией. В следующий Год педагога и наставника нам предстоит сделать многое – повысить качество образования, подготовить победителей и призеров олимпиад, укрепить ребят физически, помочь им с выбором будущей специальности. Важно, чтобы дети учились дружить, творить, росли патриотами Отечества, были готовы к личностному и профессиональному росту", — отметил руководитель республики.

Глава региона пожелал им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и вдохновения.

"Пусть ваш добросовестный труд и дальше служит процветанию родного Башкортостана и великой России!" — добавил он.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация