Новости Уфы и Башкортостана В Уфе коммунальные службы продолжают усиленную комплексную расчистку улиц и дорог

8 февраля 2023, 11:31
  • Сегодня утром в Сипайлово недалеко от парка Кашкадан загорелся автомобиль. Как сообщили “Вестям” очевидцы, ЧП произошло на перекрестке улиц Маршала Жукова и Академика Королева. На видеозаписи видно, как неравнодушные уфимцы с помощью своих личных огнетушителей помогали тушить загоревшийся транспорт.
  • На Советской площади в Уфе открыли туристско-информационный центр. Он стал пятым по счету в столице и восьмым – в Башкортостане. Об этом сообщил Радий Хабиров в своих социальных сетях. В информцентре можно узнать о туристических маршрутах и достопримечательностях республики, экскурсиях, мероприятиях, гостиницах и заведениях общепита, транспорте и развлечениях, взять карту и купить сувениры. В перспективе – здесь будут проводить дегустации блюд башкирской кухни, отметил Радий Хабиров.
  • В Уфе коммунальные службы продолжают усиленную комплексную расчистку улиц и дорог. Такая уборка проводится в ночное время и ранним утром для того, чтобы не мешать потоку транспорта днем. Особое внимание уделяют обочинам, парковочным карманам, прилегающим к остановкам территориям, радиусам на поворотах и вывозу снежных валов. Так, сегодня с 9:00 часов вечера до 7:00 утра 9-го февраля будет перекрыта улица Достоевского на участке от Айской до Ветошникова.
  • Накануне в Уфе на домашнем льду “Салават Юлаев” обыграл в овертайме московский ЦСКА. На девятой минуте первого периода счет в матче открыл Григорий Панин с передач Артема Пименова и Данила Алалыкина. Во второй двадцатиминутке команды обошлись без заброшенных шайб. На 11-й минуте третьего периода восстановил равенство в счете Сергей Плотников с передач Никиты Нестерова и Максима Мамина. Юлаевцы одержали победу со счетом 2-1. Следующий матч “Салават Юлаев” сыграет 9 февраля. На льду “Уфа-Арены” уфимцы встретятся с “Кунь-Лунь Ред Стар”.