Кубок интерпретаций Встречаем маэстро Рейнхарда Гёбеля в Москве!

2 октября 2019, 11:10

3 октября в зале "Зарядье" выступит легендарный Рейнхард Гёбель. Он будет руководить российским оркестром Pratum Integrum. В программе – первый три Бранденбургских концерта Баха и "Музыка на воде" Генделя.

По этому случаю наша программа решила устроить прославленному маэстро "встречу" с другим знаменитым музыкантом – Диего Фазолисом. Руководимые ими оркестры Musica Antiqua Koln и I Barochisti "сойдутся" в третьей части первого Бранденбургского концерта. А мы на некоторое время сохраним интригу, не объявляя, кто будет выступать первым. Карты будут раскрыты перед вторым вариантом исполнения.

Рейнхарда Гёбеля некоторые критикуют за чрезмерно радикальные трактовки с экстремально высокими темпами. Особенно досталось ему за ту самую запись Бранденбургских концертов Баха середины восьмидесятых годов, фрагмент которой мы услышим. Только всегда ли подобная критика справедлива?

Думается, сравнение двух этих версий сможет отчасти прояснить и этот вопрос. Ждём результатов вашего выбора в голосовании.

Кубок интерпретаций. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Кубок интерпретаций

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация