Прорвёмся Бьюти-индустрия уже поглядывает в сторону отечественных препаратов

7 сентября 2022, 16:36

Персоны

Результат на лице: из России уходят производители ботокса и филлеров. Как теперь выглядит рынок эстетической медицины? Сколько стоят бьюти-процедуры? И наладят ли отечественные бизнесмены производство препаратов для "уколов красоты"? Ответы найдем в программе "Прорвемся". Гость в эфире "Вестей ФМ" – главный врач клиники "Космомед", врач-дерматолог-косметолог высшей категории Ирина Васильева; ведущий – Руслан Быстров.

ВАСИЛЬЕВА: В начале кризиса было недоумение, высокие цены, обеспокоенность клиентов, все думали, что делать с прайсом, потому что были закупки по завышенным ценам, но потом всё устаканилось и всё нормализовалось. Мы, например, не повышали цены, у нас остался такой же прайс. С рынка ушли какие-то препараты, но осталось достаточное количество препаратов для красоты, и я думаю, что, в принципе, никто не пострадал. Официально ушёл только один европейский бренд, все остальные остались.

На рынке есть еще достаточно европейских препаратов, которые имеют свою ценность и результативность, можно говорить о целом перечне этих препаратов, они есть; но у нас есть и российские препараты достаточно хорошие, и они всегда были. Просто те, кто уже с большим опытом и практикой, "сидели" достаточно долго на тех препаратах, которые полюбились, и, может быть, российские не рассматривали, но сейчас уже все стали смотреть в сторону российских препаратов и оценили их.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Прорвёмся. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация