Вести-Башкортостан. Интервью Алик Камалетдинов: "Башкирия обеспечивает военнослужащих всем необходимым"

23 января 2023, 08:09

Башкирия обеспечивает военнослужащих всем необходимым. Об этом в программе "Вести. Интервью" на телеканале "Россия 24. Башкортостан" рассказал – советник Главы Республики Башкортостан по вопросам взаимодействия с военнослужащими из Республики Башкортостан, ветеран морской пехоты Алик Камалетдинов.

По его словам из республики в зону спецоперации доставляется техника, запасные части, печки, теплые палатки, обмундирование и продукты питания.

"Все что необходимо для наших военнослужащих, даже передвижные бани, это для батальонов и наших мобилизованных ребят. Привозили ребятам лисьи хвосты, ребята просили привезти кураи, гармошки, баяны и гитары", – отметил Камалетдинов.

Также он подчеркнул, что кроме всего прочего бойцам оказывается духовная поддержка.

"С нашими священнослужителями мы выехали еще в сентябре. Отец Виктор и Хамза-хазрат работали там со всеми подразделениями насколько это возможно. В декабре они ездили по всем подразделениям, их работа очень необходима. Было очень много обращений креститься, очень много ребят просили совершить намаз", – пояснил Камалетдинов.

Он заверил, что вопросы и предложения, которые поступают от бойцов, принимаются во внимание, по ним ведется активная работа. Также он напомнил, что недавно несколько добровольцев, которые были в отпусках, посетили хоккейный матч в Уфе. Свои места им предоставил лично Глава региона.

"Нас представили, все аплодировали, ребятам очень понравилось. Само отношение населения нашего города", – заключил Камалетдинов.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация