Вести-Башкортостан. Интервью Парламентарии Башкирии закрепят в законе понятия семейных ценностей

30 января 2023, 18:35

А почему так важно спасти детей от чуждой идеологии, депутат башкирского Госсобрания Салават Харрасов рассказал в программе "Вести.Интервью".

Оказывается, текст документа уже был разработан ранее — авторами законопроекта стали депутат Госдумы от Башкирии Эльвира Аиткулова и спикер Госсобрания Константин Толкачев. Документ рассмотрели на профильном комитете в республиканском Курултае, затем — одобрили в региональном парламенте, он прошел экспертизу совета законодателей. Но на следующем этапе законопроект направили из Госдумы на доработку региональным законодателям.

"При рассмотрении законопроект проходит определенную процедуру, – пояснил Салават Фаттахович. – Юристы вернули документ на доработку, потому что ряд ключевых понятий в нем требует более конкретной трактовки. Это, в частности, понятие идеологии чайлдфри – иностранное слово, которое дословно означает идеологию бездетности".

Тем не менее депутат уверен, что у законодательной инициативы "хорошие перспективы".

"В ближайшее время авторы планируют довести текст до совершенства и вновь направить его в Госдуму, – говорит г-н Харрасов. – И тогда, в случае его одобрения, документ получит статус федерального закона. Нужно закрепить в законе и понятия семейных ценностей — точные формулировки необходимы для того, чтобы можно было правильно применять этот закон. Это технические вопросы, и мы их в ближайшее время решим. Вообще этот закон имеет очень хорошую идеологическую поддержку не только у депутатов, в Госдуме, а в целом у всего общества. Люди ждут его".

По мнению Салавата Фаттаховича, перед деструктивными идеологиями особенно уязвимы дети, и их неокрепшие умы.

"Им интересно все новое, необычное, поэтому навязанная извне искаженная картина мира может нанести непоправимый вред российскому обществу".

Салават Харрасов отмечает, почему так важны традиционные семейные ценности.

Западные страны, к примеру, от них отказались, – говорит он. – Но с такой страной, в которой пропагандируют нетрадиционную сексуальную ориентацию, где нормы взаимоотношений становятся противоестественными, можно делать все что угодно. Люди в ней готовы в любой момент начать войну с теми, кто выступает против искаженной идеологии. А нам важны семейные ценности".

Салават Харрасов отмечает, что "у нас великая страна, огромная территория, нам нужно, чтобы наши люди жили на этой земле, выращивали здесь хлеб, растили детей, строили заводы, самолеты, пароходы".

" Чтобы жили счастливы и никого не боялись, – комментирует он. – Я очень рад, что в последние годы в Башкирии и в стране идеология семейных ценностей вышла на первый план. Сейчас на федеральном уровне приняты законы, которые предусматривают очень серьезное наказание за продвижение нетрадиционных ценностей, того, что на Западе считается нормой, но на самом античеловечно и не вписывается ни в какие рамки".

Салават Харрасов подчеркивает, что "если иностранцы, по сути, потеряли свое подрастающее поколение, то у России есть будущее".

"Запад ведет информационную войну за умы российских детей, – говорит он. – Цель — подменить истинные ценности идеологией потребления, сформировать общество, которое готово отдавать — в основном США — свои материальные блага. Тогда Штаты смогут реализовать свои имперские амбиции и жить за счет всего остального мира".

Салават Хараасов полагает, что "сегодня через гаджеты проталкивают нужные Западу идеи для чего, чтобы обескровить нашу страну, чтобы в ней снижалась численность населения, не рождались дети".

"Мы видим это негативное влияние по количеству браков и разводов, неблагополучных семей, числу детей-сирот, – говорит он. – На такие вещи государство должно обязательно реагировать – эти социальные болезни нужно лечить сейчас".

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация