Вести-Башкортостан. Интервью Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров: "В республике пройдет юбилейный форум регионов России и Беларуси"

22 марта 2023, 12:15

Сегодня в программе "Вести. Интервью" на телеканале "Россия 24. Башкортостан" Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал о том, что летом 2023 года Уфа примет 10 юбилейный форум регионов России и Беларуси.

"Он пройдет в конце июня, это показатель признания Башкортостана как международной конгрессной площадки, это позволяет продвигать республику. Нас больше узнают, у нас становится больше партнеров", – отметил Премьер-министр Башкирии.

Он подчеркнул, что на каждом форуме подписываются контракты и соглашения, которые реализуются и поднимают экономический потенциал республики и страны в целом.

Также в ходе беседы речь зашла о продовольственной безопасности Башкортостана.

"Главная задача – продовольственная безопасность нашей страны и нашей республики. Индекс производства пищевой продукции у нас составил за прошлый год 103 %, это на 2,6 % выше среднероссийского результата. Сумма продукции составила 150 млрд. мы движемся в нормальном темпе, но внимание нужно продолжать усиливать", – заявил Премьер-министр Башкирии.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация