Вести-Башкортостан. Интервью Экономист Михаил Бугера: "В Башкирии создана база потенциальных инвесторов и с ними ведется активная работа"

23 марта 2023, 13:35

Объем инвестиций в экономику Башкортостана по итогам 2022 года вырос на 5,9 % и достиг рекордных 512 млрд. рублей.

Как удалось достичь таких показателей, какие меры сработали наиболее эффективно, как налаживание контактов и делового сотрудничества с дружественными странами влияют на инвестиционную привлекательность Башкортостана в программе "Вести. Интервью" на телеканале "Россия 24. Башкортостан" рассказал – экономист Михаил Бугера.
По мнению экономиста, инвесторы верят в экономический потенциал Башкортостан и вкладывают капитал в расчете на перспективу. Это означает что, предприятия будут работать, расширять производство, доходы работников сохранятся, а поступления в бюджет будут расти. Бугера подчеркнул, что на рост инвестиций в Башкирии повлияли санкционные давления и активная работа управленческой команды республики.

"Создана база потенциальных инвесторов и с ними ведется активная, индивидуальная работа. За каждой группой инвесторов закрепляется соответствующий компетентный человек, который налаживает эту деятельность. Мы видим, что работа с инвесторами сейчас понятная и прозрачная", – пояснил Бугера.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация