Вести-Башкортостан. Интервью Хоккейный обозреватель Владимир Бакулин: "Хоккейный клуб "Салават Юлаев" нуждается в переменах"

31 марта 2023, 09:55

Глава Башкирии Радий Хабиров подвел хоккейного сезона для "Салавата Юлаева". Свое экспертное мнение по итогам сезона в программе "Вести. Интервью" на телеканале "Россия 24. Башкортостан" высказал – хоккейный обозреватель Владимир Бакулин.
Он отметил, что 2 место по итогам регулярного чемпионата КХЛ для хоккейного клуба "Салават Юлаев" – успех. Вместе с тем, эксперт уверен – команда нуждается в переменах, так как некоторые игроки не оправдали надежд.

"Были большие надежды на канадского легионера Джоша Хо Сэнга от игры которого ждали большего. Но, к сожалению, травма не позволила ему сыграть 6 месяцев и в плей-офф мы так и не увидели его потенциал, хотя увидели какой-то креатив в первых играх. Но, тем не менее, я думаю, что команде нужно менять что-то", – заявил Бакулин.

Он считает, что хоккейная команда «Салават Юлаев» нуждается в усилении тренерского штаба, а для максимальной реализации потенциала тренеру команды Виктору Козлову нужны сильные помощники.

"Если взять во внимание игру в большинстве у «Салавата Юлаева» она была удручающей. Это мягко сказано, как она была в начале сезона слабой, и в середине сезона, и в концовке ничего существенного мы не увидели. Поэтому я считаю, что Виктору Николаевичу нужно усиление тренерского штаба", – уточнил Бакулин.

Вместе с тем, эксперт уверен, что наличие молодых игроков в ХК "Салават Юлаев" очень большой плюс для команды.

"Главная отдушина этого сезона – очень много воспитанников заиграло. Очень много молодежи вышло на новый уровень: Данил Алалыкин, Шакир Мухамадуллин, Алексей Пустозеров, Егор Сучков. Очень понравился по сезону центральный нападающий Данил Аймурзин и я думаю, что если парень будет продолжать в том же духе из него вырастет очень хороший техничный хоккеист", – пояснил Бакулин.

По его мнению, в современных реалиях невозможно создать команду, в которой будут только свои местные игроки.

"Может быть, такой прием работал в 90-е годы, когда были немножко другие условия в хоккее и немножко другие бюджеты. В текущих реалиях сложно создать результативную команду из своих воспитанников. Если просто нужно наиграть молодежь, если не стоит задача – выиграть Кубок Гагарина, или дойти до финала конференции, возможно, стоит подумать об этом. Но «Салават Юлаев» – клуб с большими задачами, поэтому здесь своими воспитанниками не ограничишься", – заключил Бакулин.

Эксперт добавил, что клуб нуждается в новых лидерах.

"Хотелось бы видеть какое-то усиление спортивного блока команды, именно роли генерального менеджера клуба", – подытожил Бакулин.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация