Путешествие в Эрмитаж Выставка "Владимир Каневский. Фарфоровые цветы"

21 августа 2017, 05:45

В Арапском зале и Ротонде Зимнего дворца прошла выставка "Владимир Каневский. Фарфоровые цветы", рассказывающая о творчестве современного художника и скульптора Владимира Каневского.В составе монографической экспозиции более пятидесяти произведений из фарфора, созданных мастером в 2014 -2016 годах и объединенных темой флористики, традиционной для выставок Государственного Эрмитажа, посвященных фарфору.

Более тридцати лет Владимир Каневский живет и работает в Нью-Джерси, США. Он родился в Харькове в 1951 году, в семье известного режиссера-документалиста Арона Каневского. Окончил архитектурный факультет Харьковского инженерно-строительного института, стал профессиональным зодчим, участвовал в строительстве жилых комплексов, в 1978 году переехал в Ленинград. Спустя десять лет художник эмигрировал в США и стал заниматься фарфором.

Владимир Каневский выработал свою собственную технологию изготовления фарфоровых цветов, свою узнаваемую манеру ви́дения и воплощения в избранном материале мира живой природы. Именно эти черты выделяют мастера среди других художников, которые специализируются на изготовлении фарфоровой флористики...

Путешествие в Эрмитаж. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация