Концерты и клубы Оскар Кучера заявит себя в качестве музыканта

6 июля 2013, 05:02

Персоны

На грядущей неделе Оскар Кучера вместе со своим ансамблем появится в клубе "Альма-матер". Подробнее - Евгений Стаховский в рубрике "Концерты и клубы" на радио "Вести ФМ".

Во Всемирный день поцелуев есть предложение только этим и заниматься, назло всем запретам - под соответствующее сопровождение, а тут и Tesla Boy, и "Серебряная свадьба".

Белорусский фрик-кабаре-бэнд играет уже этим вечером в клубе "16 тонн". "Серебряная свадьба" пока ещё пребывает в том состоянии, когда может смело опираться на последний альбом - Laterna Magica, и я не устану повторять, что это лучшая русскоязычная пластинка прошлого года - но как группа приличная, напомнит публике и о прошлых достижениях, по которым мы все безбожно скучает.

Сегодня же, но в клубе PPL, не так давно открытом на Якиманской набережной, - Tesla Boy. Тут всё под стать заведению, тем более что в мае парни выпустили наконец второй полноценный альбом и как-то надо его являть миру почаще.

Кроме того сегодня не лишне заглянуть в "Гоголь" - на концерт группы Spitfire; в "Союзе композиторов" - "Хоронько-Оркестр"; в "Лётчике" - ещё одни белорусы - "Аддис Абеба"; а совсем ночью в "Сохо" - Уматурман".

На следующей неделе отчего бы не заглянуть в "Альма-матер", узнать чем Оскар Кучера телеведущий и Оскар Кучера киноактёр отличается от Оскара Кучеры музыканта. Он давно уже мыслит себя и в этом жанре, и мыслит весьма недурно. Кучера вместе со своим ансамблем и со своими же песнями появятся в клубе "Альма-матер" во вторник, 9 июля.

На следующий день программа поразнообразней. Во-первых, Анна Пингина, ещё одна моя любимица, готова напомнить публике о своей совсем недавно выпущенной пластинке "Ахимса" и подтвердить, что на сегодня она одна из лучших певиц страны. Это всё в "Гоголе".

Во-вторых, в "Арене" появится Джо Сатриани - и тоже с новым альбомом. Американский гитарист в этом году выпустил пластинку Unstoppable Momentum, которую стоит услышать в концертном варианте.

А, в-третьих, в клубе "16 тонн" - Kid Koala, канадский ди-джей, музыкант и автор графических рассказов, которые не особо сильно отличаются от комиксов, но заслуживают отдельного разряда. Как музыкант Эрик Сан - это настоящее имя - поработал с Radiohead, Gorillaz и даже Bjork. Kid Koala потому Koala, что имеет китайские корни, в чём не трудно убедиться в среду, в "Тоннах".

В четверг в "Стадиуме" - "Ночные снайперы", в "Тоннах" - "Чиж", в "Б2" - Алексей Чумаков. В пятницу в "Гоголе" - "Н.О.М", в "Союзе композиторов" - Константин Никольский, в "Билингве" - Монгол Шуудан.

Коротко говоря, в Москве наступило лето, и значит открытые площадки становятся популярней закрытых, а фестивали - сольных концертов. Поэтому одной строкой напомню, что уже в следующую субботу в Коломенском - "Пикник Афиши", где среди прочих - Blur и La Roux, которым по совести стоило приехать в Москву уже давно, но отчего бы не впасть в воспоминания.

Слушайте в аудиофайле: "Серебряная свадьба", Tesla Boy, Оскар Кучера, Джо Сатриани, Анна Пингина, Kid Koala

Концерты и клубы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация