Концерты и клубы Старая добрая Pompeya выходит на новый уровень

28 июня 2014, 05:03

Персоны

Pompeya даёт летний концерт на крыше Artplay. Подробнее - Евгений Стаховский в рубрике "Концерты и клубы" на радио "Вести ФМ".

В день рождения Жан-Жака Руссо так и кажется, что должно произойти что-то революционное, но не тут-то было: "Торба-на-круче", Таис Урумидис, Pompeya - сплошной Дарвин.

Уже этим вечером есть куда себя применить в чистейшем, первозданном смысле: среди сонма известных лиц и знакомых звуков вряд ли удастся отыскать что-нибудь совсем-совсем новое, доселе неизведанное. Тут и "Ундервуд" - в клубе "16 тонн", и Zorge - в "Кубрике", и Женя Любич - в "Артефаке". А в "Альма-матер" - "Торба-на-круче", а "Б2" - очень сильно заранее объявленная Ирина Богушевская, хотя никакой особой программы вроде бы не намечается и будет то, за что Богушевскую любят, и за что на неё идут. Богушевская появится в концертном зале "Б2" в 21 час.

Если хочется чего-то более разнообразного, в смысле - числа действующих лиц, то сегодня можно успеть на сборные, почти фестивальные дела, коих летом, что тех дождей. А именно: в "Мастерской" - совместное выступление Thy Lankasters и Perseids, а потом диджейские дела. В клубе "Культ" - "Cупервсе": и по списку - "Котята", Weird Radio, Art Crime и так далее. А во дворе на Валовой, 28 - Jameson Block Party во главе с чудесными британцами Crystal Fighters. Помимо Crystal Fighters, выпустивших в прошлом году второй альбом, на вечеринке во дворе Валовой улицы появится французская коллаборация Breakbot & Irfane, представившая в прошлом же году чудесный микс  Bedtime Stories. Коротко говоря - велкам, бьенвеню, добро пожаловать.

Следующая неделя начинается чуть ли не в среду. Во всяком случае, именно 2 июля в "Тоннах" большой концерт даёт группа Qui?Toi!,  в чьём арсенале - народное музыкальное достояние Франции плюс русскоязычные песни собственного сочинения, плюс обычно игривое настроение. Кому-то милей именно французский вариант Qui?Toi!, ярые славянофилы благодарны им исключительно за русские истории. В общем, всем сестрам достаётся, и все счастливы. Среда, "16 тонн".

В четверг в тех же "Тоннах" - Тина Кузнецова, засветившаяся давеча на "Голосе", но до того прекрасно себя чувствовавшая в группе Zventa Sventana, о которой в последнее время ни слуху ни духу и теперь вроде как понятно почему.

Параллельно в "Б2" - Таис Урумидис - певица из города Сочи, с волшебным голосом и не менее волшебным артистизмом. Таис давно перебралась в Москву и регулярно выступает как в проектах Jazz Parking, так и отдельно, но, как говорится, с неизменным успехом и непреходящей грацией.

И продолжаются мероприятия на крыше Artplay. Уже в четверг там старые, но добрые знакомые - группа Pompeya. Ребята с каждым годом выходят на новый уровень, и не исключено, что в скором времени мы будем встречать их в России как зарубежных звёзд. Впрочем, многих маститых наших они давно обошли и останавливаться не собираются. На крыше Artplay Pompeya играет специальный летний концерт, после чего отправляется в Европу презентовать новый EP Night. Четверг, 3 июля, 8 вечера.

В пятницу на удивление спокойно: в "Б2" - Ёлка, в клубе "Концерт" - "Джанго", в ресторане "Академический" - Пётр Подгородецкий. Крыша Artplay продолжает свои вечера группой "Ляпис Трубецкой", а в "Мастерской" появится  группа Walter Bob  - прямиком из Швеции. Не успели парни записать дебютный мини-альбом, как уже отправились в такой же мини-тур по России. Проехавшись по Уралу и заглянув в Волгоград, Walter Bob поиграть ещё и в Вологде, а в Архангельске вообще два раза. Впрочем, в Москве тоже дважды: в пятницу - в "Мастерской", в субботу - в "Джао Да".

Слушайте в аудиофайле: Ирина Богушевская, Crystal Fighters, Qui?Toi!, Тина Кузнецова, Таис Урумидис, Pompeya, Walter Bob 

Концерты и клубы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация