Концерты и клубы "Ляпис" расскажет москвичам об окружающей действительности

2 августа 2014, 00:26

Персоны

"Ляпис Трубецкой" сыграет в клубе Z1. Подробнее - Евгений Стаховский в рубрике "Концерты и клубы" на радио "Вести ФМ".

Пока Китай отмечает праздник влюблённых Ци Си, Москва только успевает справляться с прочими поводами - в сопровождении "Ляписа Трубецкого" и группы Pompeya.

"Ляпис Трубецкой" уже этим вечером играет в клубе Z1, это новое место на московской клубной карте, к тому же совсем не центральное. Но это не имеет значения, главное, что Ляпис продолжает уверенно приезжать в Россию, делясь своими соображениями по поводу окружающей действительности и её связи с историческим контекстом. Концерт "Ляписа Трубецкого" в Z1 намечен на 7 вечера, но есть шанс, что слегка припозднятся.

В этот же час ожидается и большое мероприятие в Зелёном театре, переоткрывшимся на ВДНХ. По этому поводу затеян трёхдневный музыкальный праздник, и сегодня вечером, во второй день - на сцене появятся Максим Леонидов, Евгений Маргулис и группа "Аквариум". В третий день тоже должно быть весело и разнообразно, хотя, по мне, воскресенье выдаётся весьма лиричным, хоть и интернациональным. Судите сами: узбекская певица Севара, грузинский  ансамбль Mgzavrebi и наш Пётр Налич, как символ небесной печали. Все концерты в "Зелёном театре" ВДНХ начинаются в семь вечера и заканчиваются как придётся, поэтому не упустите момент. Сегодня, завтра, а дальше как пойдёт.

Если открытые вечеринки - не ваша эстетика, велкам в клуб "16 тонн", где завтра появится прекрасная петербургская история Pony Rush. За почти четыре года совместной жизни парни выпустили два альбома, и если первый (Wildeast) вызвал у сторонников эмоциональный подъём, то второй - прошлогодний Indestructible - закрепил позиции, в общем, достаточно хорошо определив место Pony Rush в вечно-ищущем музыкальном мире.

Ещё одна завтрашняя альтернатива - "Морэ & рэльсы"  на крыше ArtPlay. Хотя альтернатива довольно призрачная, эти ребята тоже из Петербурга, правда, стаж их поболе будет. Вообще, по моим ощущениям, "Морэ & рэльсы" - одна из первых команд в стране, утверждавших, что играет она именно инди-рок, а не что-то иное, чуть ли не на десять лет опередив массовое увлечение подобными мотивами. В этом году "Морэ & рэльсы" выпустили пластинку "67", выглядящую как ностальгию по себе самим - такой большой привет из конца 90-х, которые, как вдруг оказалось, были не так уж плохи. Крыша ArtPlay, воскресенье, 3 августа.

На следующей неделе столицу ждёт большая гастроль группы Slayer, американские металлисты едут к нам после смерти одного из своих основателей Джефа Ханнемана и в преддверие выхода новой пластинки. Релиз альбома TBA намечен на следующий год. Slayer играют в понедельник в "Арене". В среду не лишне наведаться в "16 тонн" на концерт группы Pompeya - он может стать последним московским выступлением группы в этом году, потому что парни отправляются на гастроли в Европу.

А в пятницу большой привет от клуба Powerhouse - там американский проект Slow Magic, уверенно набирающий обороты, о чём говорит и то, что это не первый приезд Slow Magic в Россию, да и Москвой дело не ограничивается. В качестве предыстории на сцене - проект екатеринбургского музыканта Алексея Полянина - Polly. Этого парня тоже постоянно где-то носит, поэтому встреча вдвойне приятна. Ну а так - Slow Magic, пятница, 8 августа, Powerhouse.

Слушайте в аудиофайле: "Ляпис Трубецкой", "Аквариум", Пётр Налич, Pony Rush, "Морэ & рэльсы", Slow Magic

Концерты и клубы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация