Концерты и клубы Японская история Bombyx Mori бесплатно порадует москвичей

19 июля 2014, 14:02

Персоны

Bombyx Mori играют в клубе Artefaq. Подробнее - Евгений Стаховский в рубрике "Концерты и клубы" на радио "Вести ФМ".

В день рождения Маяковского хоть слог меняй, да главное - не сменить шаг. В качестве поддержки - Bombyx Mori  и Motörhead.

Bombyx Mori играют в клубе   Artefaq уже сегодня вечером. Bombyx Mori - японская история в жанре дарк-кабаре. Тут всего два действующих лица, которые на первый взгляд вообще никак не сочетаются: это певица Kuroe, помогающая себе игрой на синтезаторе, и балерина Amy Gray, выдающая замысловатые па под сумрачный аккомпанемент. В репертуаре Bombyx Mori - как собственные песни, так и каверы, которые порой довольно сложно узнать. В любом случае - это очень интересный эксперимент с ещё и бесплатным входом. Artefaq ,сегодня, 21 час

Завтра не лишне отправиться в ресторан "Море внутри" - там свои лучшие песни покажет Варя Демидова, давно и хороша знакомая любителям трогательных песен под пианино. Но в отличие от некоторых других исполнителей в этом стиле у Вари далеко не всё проникнуто светлой печалью, есть и веселье с танцами, да и языки порой переплетаются так, что есть шанс выбрать, какой больше нравится. Помимо сольных моментов, Варя Демидова регулярно участвует во всевозможных фестивалях, разрастающихся летом, что те грибы, главное - повернуть нос в нужную сторону. Ну а так - "Море внутри", уже завтра.

На следующей неделе продолжает активно работать крыша Artplay - во вторник там нынче крайне популярная группа Therr Maitz, к которой крайне неоднозначное отношение. Одни называют их главными героями нашего времени, другие вовсе не понимают по что все собрались. Как бы то ни было принцип на вкус и цвет работает безотказно, а потому на вторничный вечер можно поставить в ежедневнике галочку.

В среду концерты дают сразу две больших наших группы, но, как водится, в разных местах, и значит надо было выбирать. Было - потому что и туда и туда все билеты проданы, говорят организаторы. Но для проформы сказать надо, вдруг кто и прорвётся. В тоннах - "Би-2", в "Главклубе" - "Ногу свело". Но если прорваться не получается, то в "Эссе" - Секстет Германа Лукьянова, ну джаз. Тихо-мирно. А вот в четверг  в том же "Эссе" - Roni Ben-Hur, тут на любителя, по мне так много классического. В "Главклубе" - "Приключения Электроников", на крыше Artplay - Петр Налич, с ребятами.

А в ресторане "Море внутри"  - "ОдноНо", прекрасный и очень одухотворённый коллектив с претензией на мир во всём мире. В этом году "ОдноНо" выпустили пластинку "Умереть, чтобы жить", ставшую третьей частью большой трилогии о внутреннем преображении. "Море внутри", 24 июля, четверг.

На следующей неделе ожидается очередной заезд в Москву группы Pep-See. В последнее время в команде произошли изменения, Маня и Инесса покинули группу, и за всех теперь отдувается одна Аня. Насколько успешно группа Pep-See пережила внутренние пертурбации, станет ясно на концерте в "Б2" в четверг, или в "Кубрике" в пятницу.

Главная гастроль недели - конечно Motörhead. Звёзды британского хеви-метала везут в Москву альбом Aftershock, ставший двадцать первым в их дискографии, что как обычно в таких случаях вовсе не исключает роскошного старья, давно вошедшего в классические списки.

Среди прочего, в пятницу в "Тоннах" - Игорь Григорьев, в "Б2" - Пётр Мамонов, в "Чайна-тауне" - "Марсу нужны любовники", в клубе "Концерт" - Владимир Кузьмин. Британцы Motörhead - в "Крокус Сити Холле", 25 июля в 8 вечера.

Слушайте в аудиофайле: Bombyx Mori, Варя Демидова, Therr Maitz, "ОдноНо", Pep-See, Motörhead

Концерты и клубы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация