Концерты и клубы "Серебряная свадьба" попрощается с головой

12 июня 2014, 03:06

Персоны

В клубе "Б2" выступят белорусу "Серебряная свадьба". Подробнее - Евгений Стаховский в рубрике "Концерты и клубы" на радио "Вести ФМ".

Коль уж в стране национальный праздник, то и сопровождение должно быть соответствующим. Хотя будут и "Серебряная свадьба", и Тори Эймос.

Уже этим вечером, помимо официальных мероприятий, есть куда себя пристроить. В клубе "Кубрик" акустический концерт дают украинцы Pur:Pur. Группа приехала к нам надолго: 15 числа они участвуют в фестивале "Дикая мята", а 21 числа едут в Тульскую область на фестиваль Крапивы.

Сегодня же в "Чайна-тауне" - Cardio Beat - исторически ребята из Алма-Аты, но в последнее время радуют своим присутствием московские площадки, а впрочем не только. В "Альма-матер" этим вечером - Павел Кашин, в "Джао Да" - латвийский Apofeoz Orkestra, в "Б2" - "Элизиум". Cardio Beat играют в "Чайна-тауне", не раньше 8 вечера.

В пятницу первым делом - в "Мастерскую". Там появится группа Malinen, которая в первую очередь всё же Антон Малинен - чудный петербургский музыкант, попеременно умещающий в руках гитару, бас, фортепиано и бог знает что ещё. Malinen неустанно дают концерты в Петербурге, и в Москве - редкие гости, тем более лето-фестивальная пора и сольный концерт сообенно приятен. Это завтра в "Мастерской".

В "Артефаке" в это же время - Nina Karlsson, в "Тоннах" - "Сегодня ночью". А в клубе "Б2" - очередная гастроль белорусов "Серебряная свадьба", в этот  раз с программой  Adieu, la tête, то есть "Прощай, голова". "Серебряная свадьба" славятся не только разудалыми песнями навзрыд, но и эксцентричным поведением на сцене, к чему периодически прикладывается и зал. Подробности - уже завтра в "Б2".

В субботу в том же "Б2" - "Ногу свело", без особого повода, просто по любви. В клубе "16 тонн" - Вася Обломов - все хиты. В "Гоголь-центре" - Synecdoche Montauk, группа представит программу по случаю выхода EP "Лебединое мясо". Synecdoche Montauk уже имеет в архиве полноценную пластинку - "Внеклассное чтение", и в общем давно уже пора было отметиться чем-то новым. Время пришло - "Гоголь-центр", суббота, 14 июня.

Другие субботние чудеса ожидаются в "Фак-кафе". Индийский ансамбль Arambolla покажет свои полуфольклорные-полудуховные вариации. В джаз-кафе "Эссе" - Джазмейа Хорн, прямо из Далласа.

В воскресенье нас ждёт, пожалуй, главная гастроль недели: к нам снова едет Тори Эймос. Певица в начала мая отправилась в большое всеевропейское турне, куда вошёл и московский концерт. 9 мая вышел новый четырнадцатый альбом Тори Эймос -

Unrepentant Geraldines, куда вошли 14 опять же новых песен, каждую из которых услышать живьём - отдельное удовольствие. "Крокус Сити Холл, 15 июня, 19-00.

Слушайте в аудиофайле: Pur:Pur, Malinen, "Серебряная свадьба", Synecdoche Montauk, Тори Эймос

Концерты и клубы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация