Концерты и клубы Душка Тимберлейк порадует экспериментальным альбомом и проверенными хитами

17 мая 2014, 03:12

Персоны

В Москву приезжает Джастин Тимберлейк. Подробнее - Евгений Стаховский в рубрике "Концерты и клубы" на радио "Вести ФМ".

В день рождения Эрика Сати замахнуться бы на реформы, да тут и так - и Есики Хаяси, и Джастин Тимберлейк. Джастин Тимберлейк вообще, пожалуй, - главная гастроль весны, а то и всей первой половины года, учитывая, что с сольными концертами артист в России никогда не бывал, и вот наконец-то. Главная составляющая концерта Тимберлейка - это его роскошный и в чём-то экспериментальный двойной альбом The 20/20 Experience. Пластинка вышла в прошлом году, так что мы успели многое заучить наизусть, не говоря уж о хитах почти десятилетней давности, которые тоже будут. Уже сегодня вечером, "Олимпийский".

Есть куда выйти в Москве и помимо душки Джастина. В "Главклубе" вторым днём появится группа Louna - один из самых интересных проектов последнего времени с женским вокалом. Группа основана в прошлом десятилетии Лусинэ Геворкян и Виталием Демиденко, которых мы помним по группе Tracktor Bowling, а в прошлом году Louna выпустила сразу два альбома: англоязычный Behind a Mask, и русскоязычный "Мы - это Louna". Название бесхитростное, зато содержание доставляет. В эти дни Louna отмечает собственное пятилетие, По этому поводу обещают каверы, гостей и прочие эксклюзивы. Есть шанс успеть в "Главклуб" сегодня в 8 вечера.

Среди прочего сегодня в Москве швейцарцы The Young Gods - в клубе Pipl,  в "Тоннах" - Валентин Стрыкало, в "Артефаке" - Zorge, в "Муз пабе" - Billy's Band, и вторая серия завтра. Завтра же в "Гоголь-центре" - проект "Наадя" - недавнее детище Надежды Грицкевич, солистки группы Moremoney. По ощущениям, "Наадя" выстрелила мощнее, хотя, говоря по чести, тут уже была некая опора. 18 мая "Наадя" играет в "Гоголь-центре" по случаю выхода дебютного ЕР, а значит и до альбома рукой. К слову об альбоме - полноформатную пластинку "Наадя", вероятно, выпустит уже этой осенью, что не отменяет предварительных чудес в "Гоголь-центре", в воскресенье, не раньше 8 вечера.

На следующей неделе не лишне наведаться в клуб "«16 тонн". Во вторник там - Quantic Live Band - британский проект, за которым скрывается Уилл Холланд, довольно широкий во взглядах мультиинстурменталист и продюсер, чья широта распространяется от суровой электроники до мягкого, примоднённого лаунж-джаза с карибскими оттенками. Это первый приезд музыканта в Россию, и сразу с новинками - в этом году Quantic представил альбом Magnetica,  где всё наконец расставил по местам. "16 тонн", 20 мая.

В среду, 21 мая, непременно в "Крокус" - с живым концертом в Москву приезжает Ёсики Хаяси - легенда Японии, один из основателей группы X-JAPAN и создатель стиля Visual kei. Но вряд ли стоит ждать от музыканта в этот раз чего-то уж совсем экстравагантного - концерт посвящён выходу третьей сольной пластинки - Yoshiki Classical, сделанной совместно с другой легендой, продюсером The Beatles Джорджем Мартином.Помимо новых собственных композиций в классическом стиле, Ёсики Хаяси исполнит и хиты X-JAPAN, и вот это уже настоящая классика. Среда, 21 мая, "Крокус Сити Холл".

В четверг стоит заглянуть в Vi Ai Pi Bar, где наконец-то Игорь Григорьев, некогда главный наш гуру, наш - это тех кто активно рос в 90-е, и с журналом "ОМ" подмышкой, а теперь в первую очередь музыкант, показавший себя миру в этом качестве альбомом "Корнукопия", тут же угодившим в модные плейеры. "Корнукопия" - это рог изобилия, в прямом смысле. В древнегреческих вариациях - рог козы Амалфеи, вскормившей своим молоком Зевса. Результаты от Григорьева - в Vi Ai Pi Bar под вывеской "Концерт на высоте" - в четверг, 22 мая.

В пятницу в "Чайна-тауне" - "Мураками", в "Крокусе" - Наргиз Закирова. В "Союзе композиторов" намечается сборное счастье под общим названием "The Beatles глазами звёзд московского блюза": тут и Леван Ломидзе, и Юрий Каверкин, и Вадим Иващенко, и многие другие. А в клубе "16 тонн" - Jukebox Trio. Илья, Вова и Гарри - оказывается трёх имён достаточно, чтобы сделать отличный ансамбль с в целом уникальным наполнением. Большой концерт Jukebox Trio - в пятницу, 23 мая, часиков в 9 вечера.

Слушайте в аудиофайле: Джастин Тимберлейк, Louna, "Наадя", Quantic Live Band, Ёсики Хаяси, Jukebox Trio

Концерты и клубы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация