Концерты и клубы Великие и ужасные Black Sabbath пожалуют в Москву

31 мая 2014, 05:28

Персоны

В воскресенье в Москве - Black Sabbath. Подробнее - Евгений Стаховский в рубрике "Концерты и клубы" на радио "Вести ФМ".

Пока планета отмечает Всемирный день блондинок, отдельно взятая Москва тяготеет к противоположному. Подтверждения - и Карла Бруни, и Dimie Cat.

Но сначала по мальчикам: уже этим вечером в "Москва-холле" - финны Reckless Love. Группу принято относить  к глэм-металу,  на слух парни действительно довольно мягки и чем-то напоминают Bon Jovi, так что может сложиться впечатление, что эта волна снова становится весьма популярной, и этот приезд Reckless Love станет первым, но вряд ли последним.

Параллельно в "Мастерской"  - группа Perseids, как утверждают создатели, совместный шведско-российский проект реализующий свои творческие устремления на стыке поп-панка и инди-рока, что сегодня, по сути, одно и то же. Вечером группа намерена показать всё, что накопила за пока недолгую жизнь, а конкретней - показать дебютный альбом, получившийся на редкость удачным.

Этим же вечером в "Манифесте" играет "Н.О.М.", в "Б2" - "Крематорий, в "Альма-матер" - Линда. Perseids - что это, "Персеиды"? - в "Мастерской", не раньше 8 вечера.

В воскресенье в столице гостит великий, и прямо скажем, ужасный Black Sabbath. Легенда едет в Москву в золотом составе, в первый и тут уж видимо всё же в последний раз, ибо неоднократно участники заявляли, что по окончании этого мирового тура, коллектив прекратит существование. В Москве Black Sabbath обещали появиться ещё в мае 2012, но из-за болезни гитариста Тони Айомми планы поменяли.  Зато успели выпустить новый альбом. "Олимпийский", 1 июня.

В "Театре эстрады" завтра - Dimie Cat - милейшая лионская барышня с собственным репертуаром, то есть песнями личного сочинения, в которых она категорично совмещает несколько жанров, но на выходе всё равно получается что-то хорошо знакомое - то, за что у нас по сию так любят аккуратный французский стиль. Первую пластинку Dimie Cat выпустила пять лет назад. Недавно вышел новый альбом - ZigZag. Подробности - уже завтра, в "Театре эстрады".

Кроме того, завтра же не лишне в "Думу" на славный фолк от петербургского ансамбля "Минус трели". Или в "Чайна-таун", где нечто очень выразительное под названием "Девушка школьника". Если обратиться к следующей неделе, то в самый понедельник в Москве появится Карла Бруни. Некогда первая леди Франции, не исключено, окончательно вернулась к главному делу жизни, коим для неё всегда была музыка. Для любителей копаться в истоках напомню, что за плечами у мадам Бруни факультет изящных искусств Сорбонны, хотя по мне она и без того совершенно прелестная  женщина. Дом музыки, 2 июня.

В понедельник в "Олимпийском" ждут Linkin Park, во вторник в "Тоннах" -

"Оберманекен". А в "Известиях" - Скай Феррейру, относительно новое лицо на мировой сцене, но лицо приятное. Феррейра довольно быстро добралась до России, чтоб презентовать свой дебютный альбом Night Time, My Time, и правильно сделала, несмотря на насаждаемый традиционализм, тут меняют любови чаще, чем перчатки. Перчатки вообще не в моде.

В среду в "Мастерской" - Moto Boy, в "Меридиане" - Сергей Пенкин, а в ЦДХ - Сергей Бабкин. В четверг в "Известиях" - группа "Ленинград", в "Манифесте" - Anatomie Bousculaire, а в "Тоннах" - "ОдноНо".

В пятницу главным изюмом - американцы The Used  в "Главклубе". Новый альбом The Used - Imaginary Enemy - стоит того, чтобы именно с него начать знакомство с группой. Но на сцене "Главклуба" будет и попытка старого. Пятница, 6 июня, 8 вечера.

Слушайте в аудиофайле: Reckless Love, Perseids, Black Sabbath, Dimie Cat, Карла Бруни, Скай Феррейра, The Used 

Концерты и клубы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация