Концерты и клубы Джон Ньюман приедет в Москву со свежим взглядом в будущее

21 июня 2014, 05:52

Персоны

В Москве гостит новое британское лицо - Джон Ньюман. Подробнее - Евгений Стаховский в рубрике "Концерты и клубы" на радио "Вести ФМ".

В день рождения Виктора Цоя - сдержанно и со смыслом, а тут - и Triangle Sun и Джон Ньюман.

Triangle Sun уже этим вечером играют в клубе "16 тонн". Это концертная презентация новой пластинки Born in the silence, вышедшей в мае. И, как обычно бывает в таких случаях, группа покажет новый альбом полностью плюс прошлые работы, без которых публика вряд ли окажется полностью удовлетворённой. Собственно, сам альбом, не только в концертном виде, Triangle Sun обещают подарить каждому пришедшему на концерт, так что два в одном, в 9 вечера.

Параллельно в "Артефаке" - Саша Алмазова и Non Cadenza. Это тот отличный русскоязычный соул, который еще недавно казался невозможным. Саша умудрилась подвинуть какие-то тектонические пласты, и что радует дополнительно - продолжает совершенствовать музыкальную природу.

В джаз-кафе "Эссе" в этот же час - большой сольный концерт Этери Бериашвили - роскошной певицы, с удивительной лёгкостью сочетающей классический джаз с национальными грузинскими мотивами. Периодами случаются заносы в ту или другую сторону, что в целом только положительно сказывается на образе Этери, давно ставшей одной из самых популярных певиц на московской джазовой сцене.

Кроме того, в клубе "Кубрик" - группа "Полюса", в "Б2" - Владимир Пресняков, в "Мастерской" - "Мейделех". Этери Бариашвили появится на сцене "Эссе" не раньше 8 вечера.

Главным завтрашним мероприятием могла стать итальянка Лаура Паузини в "Крокусе", но концерт перенесли, и пока не известно, на какие числа. Поэтому - хочешь на  Good Jumper в "Чайна-таун", хочешь на "Воскресенье" в "альма-матер". Довольно тихим выглядит и начало следующей недели: в понедельник в "Клубе Алексея Козлова" - Alisa Franka, во вторник в "Союзе композиторов" - Brill Brothers. А вот в среду в Москве гостит Джон Ньюман, новое британское лицо тут же ставшее международным, его прошлогодний дебютный альбом Tribute моментально оказался на первых строчках чартов, а сам Ньюман из разряда новичков как-то сразу переместился в основной состав. В России Джон Ньюман даёт два концерта: 24 июня в петербургском "А2" и 25 в московской "Арене". Тут - и главные хиты, и свежий взгляд в будущее.

В четверг к нам снова приезжает группа Pep-See. Аня, Маня и Инесса довольно долго чувствовали себя в порядке, выезжая на старинных хитах. А что ж на них не выезжать, если они блестящие. Но нет-нет, да и случалось чудо и появлялись новые песни, а в прошлом году вдруг было объявлено что Маня и Инесса покидают группу, и что Аня теперь всё должна делать сама. Подробности - в "Кубрике" уже в четверг.

А в "Чайна-тауне" в этот же день - группа Rekevin Отечественный проект, совмещающий английские тексты с ненавязчивым лаунжем и в  целом рождающий такую тягучую атмосферу, что целоваться хочется. 26 июня Rekevin покажут песни с готовящегося пока к выпуску нового альбома. И это возможность первыми узнать, в каком направлении движется группа. "Чайна-таун", 20-00.

И пятница: тут в "Главклубе" - "Калинов мост", в Манифесте -  "Морэ & рэльсы", в КЦ "Дом" -  Phurpa, в клубе "16 тонн" -  Guru Groove Foundation, а в "Артефаке" -  Markscheider Kunst. Среди прочего, Москву то и дело накрывают фестивали, и значит, есть куда себя прислонить. В следующую пятницу в рамках трёхдневного фестиваля Park Live 2014 нас посетит Мэрилин Мэнсон. На одной сцене с Мэнсоном окажутся американцы  Skillet  и группа The Hardkiss. В следующие дни ожидаем The Prodigy, Enter Shikari и Die Antwoord. Это всё на ВДНХ.

Слушайте в аудиофайле: Triangle Sun, Саша Алмазова, Этери Бериашвили, Джон Ньюман, Pep-See, Rekevin, Мэрилин Мэнсон

Концерты и клубы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация