Концерты и клубы Weloveyouwinona расскажет москвичам о своих впечатлениях об Индии

23 августа 2014, 03:35

Персоны

В ближайший четверг в клубе "16 тонн" выступит группа Weloveyouwinona. Подробнее - Евгений Стаховский в рубрике "Концерты и клубы" на радио "Вести ФМ".

В день рождения Александра Грина уже надо как-то расправить алые паруса навстречу новому концертному сезону, но пока скромно - Jukebox Trio, Женя Любич.

Jukebox Trio уже сегодня играют в клубе "16 тонн" - сегодня мало осталось людей, кто никогда не слышал об этом трио битбоксеров, выдающих и каверы на чудесное вечное, и собственный материал, и уже страшно представить, что группе восемь лет и всё это время они только и делают, что становятся лучше. В концертном смысле август у парней выдался что надо: позади - Новосибирск, Воронеж и Петербург, сегодня - Москва, "16 тонн", а 30 числа Jukebox Trio - в Уфе.

Не могу сказать что-то подобное, по стилю совершенно другое, но по сути вполне окрестный момент этим вечером в "Радио-сити": Laya Bam Band - группа, умеющая работать и с каверами, хочешь в ресторанном смысле, хочешь в уличном, а порой и на приличный джаз-клуб не стыдно замахнуться. Кроме того достаточно авторского материала как минимум на двух языках, но хочется верить, что это не предел. В прошлом году Laya Bam Band таки выпустили альбом каверов, может доберуться и до полноценных - совсем своих пластинок. Некоторые подробности - сегодня вечером в "Радио-сити".

Никто не отменяет и продолжающиеся летние фестивали. Завтра в полдень в Воронцовском парке пройдёт мероприятие под флагом "Лучший город земли", и там - "Ярилов зной", Emotion-orchestra, "Мелодия" и другие. А в рамках I фестиваля воздухоплавания "Московское небо" - это слегка за МКАД, по Калужскому шоссе - выступят Animal Jazz, "Ундервуд", "Пилот" - в поддержку этого самого воздухоплавания.

Концертная площадка фестиваля воздухоплавания заработает часа в четыре, а вечерком не лишне заглянуть в "Чайна-таун" на "Indie-воскресенье": Dirge Pulse, Seed of Freedom, Dilay, Beard & Chip, всё знакомые ребята, это не раньше восьми.

На следующей неделе в том же "Чайна-тауне" московская группа Uphill Work представит свой третий студийный альбом, куда вошли во многом хорошо знакомые поклонникам песни, потому что группа не гнушалась исполнять их на концертах, так что пластинка Missing Opportunities во многом - итог долгой работы, который рискует стать итогом целого этапа в жизни команды. Действительно, знающие люди утверждают, что с концертом 27 августа Uphill Work прекращает существование в том виде, в котором группа пребывает сейчас, и если дальше что-то и будет происходить, то в совершенно ином ключе. А впрочем, не исключено, что это всего лишь пиар-ход. Тем не менее, среда, 27 августа, "Чайна-таун".

В четверг не лишне отправиться в "16 тонн" - Weloveyouwinona давно вышла из разряда групп-новичков и представляет собой мощную творческую единицу, для которой теперь каждый новый материал - это новые впечатления и свежевыращенные истории. И в этом смысле особенно интересно, как на парнях скажется весенняя поездка в Индию за вдохновением, духовностью, ну и зачем ещё туда люди ездят. Афиша клуба "16 тонн" гласит: специальный концерт, новая программа. Всё это, видимо, в преддверии выхода второго альбома, некоторые подробности которого в концертном варианте - уже в четверг, 28 августа.

Пятница потихоньку возвращает в человеческое состояние, тут выбор уже побольше и в жанровом смысле поразнообразней: в джаз-кафе "Эссе" - Саня Кройтор (Израиль), блестящий скрипач, завершающий сейчас работу над своей четвёртой сольной пластинкой. В "Б2" - "АукцЫон", Петербург тоже не будет обделён, там группы выступает в начале октября. В "Артефаке" - Женя Любич, по-прежнему помним её по Nouvelle Vague, хотя Евгения Дмитриевна давно уже самостоятельная единица. А в "Тоннах" - Найк Борзов, в разные времена своей жизни - главный хулиган страны, главный романтик и даже главный музыкант года, по версии некоторых уважаемых изданий. Пятничный концерт Найка - возвращение в золотое прошлое: обещают оригинальный состав и все главные хиты, в первую очередь, наверное, с альбома "Супермен", квинтэссенции творчества Борзова; плюс материал с пластинки этого года - "Везде и нигде". 29 августа, "16 тонн", 21 час.

Слушайте в аудиофайле: Jukebox Trio, Laya Bam Band, Uphill Work, Weloveyouwinona, Найк Борзов

Концерты и клубы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация