Концерты и клубы "Сурганова и Оркестр": "Летком" без особой смысловой нагрузки

9 августа 2014, 00:30

Персоны

"Сурганова и Оркестр" выступит с большим концертом в клубе "16 тонн". Подробнее - Евгений Стаховский в рубрике "Концерты и клубы" на радио "Вести ФМ".


В день рождения Туве Янссон - особый упор на свободу творчества, со всеми параллельными. Особо выдающимися сразу выглядят Светлана Сурганова и группа "Барто".

"Сурганова и Оркестр" играют сегодня большой концерт в клубе "16 тонн". Как и большинство летних мероприятий, это тоже не несёт большой смысловой нагрузки, да и сами артисты называют его просто "Летником", впрочем - тоже вполне традиционным. На этом концерте, на сцене, в качестве разогрева, вновь появится петербургская группа "Подъем", которую Сурганова представила публике на прошлом концерте. Начнут в 8 вечера, а по завершении концерта, ближе к полуночи, в "16 тоннах" ещё и Brilliant Boutique Party.

Этим же вечером в "Б2" - ВИА "Татьяна", немыслимо-прелестный коллектив, опирающийся на самые что ни на есть граммофонные основы, и потому совершенно необходимый не столько любителям старины, сколько ценителям того музыкального стержня, из которого вырастает и современная популярная российская музыка, в приличном её проявлении.

Полная афиша концерта гласит: "Экватор солнца с ВИА "Татьяна". Не знаю к чему бы это, может, намекают на высокую скорость собственного вращения, а может на то, что столько прекрасных девушек в одном месте дают понять, что будет не просто жарко, а очень жарко. "Б2", в 21:00.

Параллельно в клубе "Китайский лётчик Джао Да" - восхитительные польские ребята, группа Super Girl & Romantic Boys. Собрались ребята ещё в конце 90-х, до того успев засветиться в некоторых других командах, чьи названия ныне известны уж совсем ярым поклонникам варшавской клубно-концертной музыки. Точкой сбора служило известное в городе место - "Старая крепость", и именно там парни, среди которых певица Ева, поначалу перепевали старые пластиночные хиты и только потом добрались до собственного материала. В середине нулевых Super Girl & Romantic Boys взяли длительную паузу и смогли возобновить процесс только в прошлом году.

На сцене клуба "Китайский летчик Джао Да" в компании Super Girl & Romantic Boys появятся группы "Барто", "Электрофорез" и "Фанни Каплан". Всё говорит о том, что будет весело и шумно. Сегодня, в 22 часа.

Завтра не лишне отправиться в "16 тонн" - там Silence Kit, хорошо известная в построковых кругах команда, пережившая всё, что положено переживать приличной группе: отменный старт, неизбежный разрыв, воссоединение, большие фестивали и камерные концерты. И главное среди всего этого - неизменный интерес со стороны публики, давно научившейся отделять зёрна от плевел, даже если плевелы ведут себя вполне прилично.

На концерте в клубе "16 тонн" Silence Kit презентуют новый сингл, что всегда - дополнительный повод, дающий возможность одним глазком заглянуть в будущее. 10 августа, 20:00.

В это же время начнётся вторничный концерт группы Lividup, в оригинале из Надыма, потом Тюмень, теперь вот Москва - путь, в общем, понятный. Сложно пока с уверенностью сказать в какую сторону несёт парней, но то что начало вполне приемлемое - однозначно. Как водится тут много каверов - это стандартный путь, но что радует - проскакивают и неожиданные варианты, а там уж как пойдёт.

Конечно, Lividup уже не обходится без собственных песен, потому что, во-первых, все понимают, что для настоящей команды это необходимо, а, во-вторых, - надо ж как-то определяться со своей неуёмной энергией. "Чайна-таун", вторник, 12 августа.

В среду обязательно в "16 тонн" - там наконец-то Антон Малинен, а по сути собственно проект Malinen, и про это не стоит разговаривать, это действительно надо хоть раз услышать. В четверг "Море внутри" радует концертом Sunsay'я. В пятницу в клубе "Концерт" Константин Никольский, в "Петровиче" - Blast, в "16 тонна" - "Чиж & Co", в "Мастерской" - Евдокия Лерер, а в "Б2" - Дельфин.

Надо сказать, что август у Дельфина весьма насыщен: 17 августа он едет в Краснодарский край, 29 в Грузию а в Москве выйдет нас сцену 22 числа в "Концерте", и в пятницу 15 августа, клуб "Б2".


Слушайте в аудиофайле: "Сурганова и Оркестр", ВИА "Татьяна", Super Girl & Romantic Boys"Барто", Silence Kit, Lividup.

 

Концерты и клубы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация