Концерты и клубы "Торба-на-Круче" подводит итоги и демонстрирует задел на будущее

16 августа 2014, 03:40

Персоны

16 августа в клубе "16 тонн" выступит группа "Торба-на-Круче". Подробнее - Евгений Стаховский в рубрике "Концерты и клубы" на радио "Вести ФМ".

В день рождения Мадонны голова занята только одним, но в случае разворота обнаруживаются и Арго Валс, и "Ляпис Трубецкой".

Арго Валс уже этим вечером появится в парке Горького, на открытой сцене. Валс - по почти общему уверению, один из самых интересных на сегодня инди-музыкантов Эстонии. В прошлом он изучал джаз в университете и переиграл в массе местных команд, названия которых мало что скажут широкой публике. Лучше напомню, что по сути своей Арго Валс - гитарист, но этим дело не ограничивается. Арго Валс работает в основном в инструментальном жанре, не уставая следить за тем, что происходит в современной музыке, в том числе музыке академической. Дебютная пластинка музыканта вышла в 2012 году, так есть шанс узнать кое-что сверх. Это на открытой сцене парка Горького.

Параллельно в "Б2" - Наргиз Закирова - недавнее, но теперь хорошо всем известное открытие, про которое известно, впрочем, не очень много. Узбекистан, музыкальная семья, США, муж, трое детей, конкурс, сотрудничество с Максимом Фадеевым. Наргиз обещает появиться в  "Б2" сегодня не раньше 9 вечера.

В этот же час в клубе "16 тонн" - "Торба-на-Круче".  Команда сейчас пребывает в состоянии празднования собственного 15-летия, плюс 10-летие альбома "Час времени", сюда же можно добавить 10-летний же юбилей первых гастролей в Европе. В общем - лёгкое подведение итогов, задел на будущее, новые достижения, новые поклонники. Концерт в "Тоннах" станет для группы почти традиционным -  на официальной странице "ВКонтакте" "Торба" регулярно проводит опросы на предмет, какие именно песни публика хочет услышать на ближайшем концерте. Результат - уже этим вечером, не раньше 21-00.

Следующая неделя, прямо скажем, выглядит скромно. Что не удивительно. Конец лета - самое спокойное время, все готовятся к новому сезону, правда всегда есть неугомонные товарищи, как с одной, так и с другой стороны. Во вторник не лишне отправиться в FAQ-Cafe. Группа April Sun нечасто напоминает о себе в концертном варианте, тем интересней посмотреть, чем парни занимались всё это время, а они, надо сказать, занимались, потому как не далее как в апреле вышел debut 14 track psychedelic-electronic-blues-rock album Temptation, о чём они с радостью сообщили у себя в "Фейсбуке". Некоторые полагают, что April Sun - это чистый декаданс. Пусть так, декадентство не выходит из моды уже полтора века, и сегодня под него можно уложить всё, что угодно, при желании. FAQ-Cafe, вторник, 19 августа, вход, к слову, бесплатный.

В среду в Москве гостит The Glitch Mob - американская команда с восьмилетним стажем и неплохими достижениями по части национальных танцевальных чартов. Уже из названия ясно, что парни серьёзные фанаты глитча - это стиль, в котором большое место занимают различные посторонние шумы и сбои в программе. Неподготовленному уху кажется что-то идёт не так, но всё как раз очень даже так, и новая пластинка  The Glitch Mob - тому отличное подтверждение. Альбом Love Death Immortality выпущен в феврале, он потяжелее дебютной пластинки, и тут много прекрасных приглашённых людей - в том числе Айя Фолькман и  Metal Mother. "Главклуб", среда, 20 августа.

Среди прочего, в среду в "Артефаке" - "Livия", в клубе "Театр" - CrossEyed Cats, в "Клубе Алексея Козлова" - Marimba Trio. В четверг в "Мастерской" - Sax Masters Quartet, в джаз-кафе "Эссе" - Квартет Ивана Фармаковского. В пятницу в "Б2" - "Тараканы", в "Радио-Сити" - Гоша Куценко, в "Главклубе" - "Ляпис Трубецкой".

В ""Тоннах" - Zero People, сайд-проект музыкантов группы Animal ДжаZ  - Александра Красовицкого и Александра Заранкина. Ребята устраивают презентацию сингла "Вечность", в котором помимо заглавной песни должен присутствовать некий сюрприз, и раскрыт он будет только на концерте. Первым ста пришедшим на концерт Zero People обещают подарить новый сингл, чей тираж вообще будет крайне мал. Пятница, 22 августа, 21 час.

Слушайте в аудиофайле: Арго Валс, Наргиз Закирова, "Торба-на-Круче", April Sun, The Glitch Mob, Zero People

Концерты и клубы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация