Сколько стоит Дед Мороз? Для многих Новый год неотделим от главного праздничного персонажа. Для таких каждую зиму Интернет заполняется предложениями о выступлении неразлучного дуэта - Деда Мороза и Снегурочки. А как к вам приходил Дед Мороз?
Такжев эфире:
Стратегический водопровод.
Рост доли углеводородов и прочего сырья в структуре экспорта России
вынудил Минэкономразвития искать нестандартные формы его диверсификации.
Мировые СМИ обсуждают информацию о готовящемся разводе президента США. Якобы Мишель Обама уже встречалась с адвокатами, чтобы обсудить расторжение брака. С подробностми из США - собкор "Вестей ФМ" Елена Соколова.
Копроратив по-итальянски. Италия - одна из тех стран, где не прижилась традиция проводить новогодние корпоративы. Тем не менее, итальянцы с удовольствием устраивают небольшие вечеринки прямо в офисах.
Ведущие "Вестей
ФМ" - Гия Саралидзе и Ольга Подолян.
Саралидзе: Тема у нас радостная и новогодняя. Предлагаем вам вспомнить о том, как к вам в гости приходил Дед Мороз, если это было в вашей жизни. Если не домой, то в детский сад, школу, младшие классы приглашали. Наверно, действительно, я не знаю ни одного человека, у которого не было бы такого нестандартного опыта, я бы сказал.
Подолян: Ты знаешь, для детей, которые прошли испытания с Дедом Морозом в гостях, я не могу сказать, что это опыт положительный, когда ты рассказываешь: а вот знаешь, пришел Дед Мороз, меня довел до заикания, вот как это было здорово! А родители, вспоминая, почему-то всегда смеются и улыбаются. Когда пришел Дед Мороз пьяный, в каком-то жутком одеянии, дети так испугались, что прятались и не хотели совершенно читать стихи. Расскажите, может быть, к вам тоже приходил Дедушка Мороз, опытный или не опытный? Давайте вспомним.
Саралидзе: Дед Мороз - фокусник, акробат, замечательно. Шикарное смс-сообщение из Иркутской области, Алексей написал: "В детстве очень хотелось получить подарок от снегурочки. Однажды днем позвонили. Я открыл и увидел перед собой ее - фантастически красивая и нарядная Снегурочка, изящно наклонилась ко мне и сказала: "Здравствуй, мальчик! С праздником тебя. Это квартира 60?". На что я со слезами ответил: "Нет, это квартира 58". Бедный мальчик! Замечательная история абсолютно, я бы сказал, очень кинематографичная.
Подолян: А у нас Андрей на связи. Андрей, здравствуйте!
Андрей: Доброе утро! Я из Петербурга. С наступающим вас Новым годом! И я бы хотел сказать по поводу прихода Деда Мороза. Когда я был ребеночком, я помню, меня мама наряжала в черные шортики, белые колготочки, белая рубашка у меня была, "кис-кис" бантик. Я учил стихотворение, у меня было такое коротенькое стихотворение: "Что за "ли", что за "мон", в звуках нету смысла. Но едва шепнут лимон, сразу станет кисло". Вот такое короткое стихотворение.
Подолян: На всю жизнь, я смотрю, вы запомнили, Андрей?
Андрей: Вы знаете, у меня один раз был Дед Мороз, и я так это запомнил на всю жизнь. Мне 35 лет сейчас, а тогда мне было, наверно, лет 6-7. И он пришел, такой весь нарядный, в красном тулупе, с посохом, но, правда, без Снегурочки. Но я так растерялся и забыл это четверостишье про лимон, но он такой был добрый. Я не помню, трезвый он был или нет, но все-таки я собрался, рассказал ему стихотворение, и он мне подарил, там видимо отец мой заранее передал мне на лестничной площадке машинку, и он мне подарил советскую машинку. В общем, мне это запомнилось на всю жизнь.
Полностью слушайте в аудиоверсии.