Про футбол Аршавин ещё покажет свой футбол

27 июля 2015, 08:07

Персоны

Махачкалинский "Анжи" и московский "Локомотив" завершат сегодня программу 2-го тура чемпионата России по футболу, сыграв матч на "Анжи-Арене" в Каспийске.

По итогам жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира 2018 года сборная России будет прикреплена к группе H для проведения товарищеских матчей. Соперниками российской команды станут сборные Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Эстонии и Кипра. Отборочный турнир в зоне Европы пройдет с сентября 2016 года по ноябрь 2017 года.

Об этом ведущие программы "Начало" Гия Саралидзе и Александра Писарева поговорили с радиослушателями в прямом эфире "Вестей ФМ".

Писарева: В ближайшие 45 минут мы будем говорить с вами про футбол.

Саралидзе: Да, будем говорить о футболе. Начнём... С чего начнём? С чего тебе интереснее?

Писарева: Со второго тура чемпионата России по футболу, естественно.

Саралидзе: Или всё-таки с жеребьёвки чемпионата мира по футболу 2018 года.

Писарева: В новостях ты, конечно, так заманчиво об этом рассказывал. Но я - сторонник что повкуснее, оставить на потом.

Саралидзе: Хорошо, давайте быстро пробежимся. У нас фактически завершился второй тур российской премьер-лиги. Сегодня будет сыгран ещё матч "Анжи" - "Локомотив" московский. Любопытно, как "Локомотив" сыграет. Потому что первую игру, я напомню, железнодорожники выиграли. Если победят, сейчас удастся им обыграть "Анжи", то наберут они тоже 6 очков и присоединятся к лидерам. А лидируют у нас после двух туров настоящие лидеры (уж извините за тавтологию) нашего футбола нынешнего - "Зенит" и ЦСКА. Оба этих клуба одержали победы. Причём ЦСКА на этот раз, если первую игру они выиграли 1:0, теперь победили 2:0, наращивают.

Писарева: То ли ещё будет.

Саралидзе: Да. Армейцы играли с "Крыльями Советов" на выезде и победили вполне заслуженно. Могли победить и больше. Сейчас, если говорить об игре ЦСКА, всё нормально у армейцев по этим двум турам. Единственное, что очень много нереализованных моментов. Очень много. И это должно, конечно, настораживать. По поводу "Зенита". "Зенит" одержал в очень сложном матче, первом, с московским "Динамо" первую свою победу. Хотя видно было, что потенциал у команды, конечно, огромный. И вот сейчас ездили на Урал питерцы и победили там 4:1. Не сказать, что они настолько были по игре сильнее Урала, но мастерство как раз здесь и сказалось. 4:1. И "Зенит", и ЦСКА набирают по 6 очков - максимальное количество после двух туров - и, соответственно, возглавляют турнирную таблицу до игры "Локомотива" с "Анжи". В Махачкале пройдёт эта игра. Напомню, "Анжи" вернулся в этом сезоне в премьер-лигу. Думаю, что прогулки лёгкой у железнодорожников не будет в этом мачте. Хотя могу ошибаться.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Про футбол. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация