Про футбол ЦСКА сыграл "чистый" матч против "Спартака"

17 августа 2015, 08:07

Персоны

Обострение отношений между президентами ФИФА и УЕФА Платини и Блаттером. Матч "Спартак" - ЦСКА. Гость - Илья Казаков, футбольный обозреватель ВГТРК.

Также в эфире:

Очередной допинг-скандал в легкой атлетике. В студии - спортивный обозреватель "Вестей ФМ" Александр Садиков.

Ведущие "Вестей ФМ" - Гия Саралидзе и Александра Писарева.

Саралидзе: Начнем с пятого тура российской премьер-лиги, один матч сегодня осталось доиграть. В пятом туре "Мордовия" будет играть с "Уфой", а так, в общем, все результаты нам известны. Не богат был на забитые мячи этот тур, но, на мой взгляд, один из лучших матчей чемпионатов России последних лет состоялся именно в пятом туре российской премьер-лиги.

Казаков: Удиви, какой?

Саралидзе: "Спартак" - ЦСКА, вы не поверите! Давай об этом матче поговорим. Может быть, тебе не так понравилось, как мне, например, или кому-то другому? Надо же удивлять.

Казаков: Я кайфанул, такое вот словечко полужаргонное, но я действительно кайфанул от того, как играл один клуб, как играл другой, я думаю, что футболисты - люди, которые вовлечены в спортивную жизнь гораздо больше, чем практически все мы. Под спортивной жизнью я не имею в виду физические упражнения, распорядок, я имею в виду погруженность во всю эту многослойную, тяжелую палитру спортивных событий. Я помню по сборной, когда я там еще работал...

Саралидзе: Красиво излагает! Красиво!

Казаков: Приходишь на завтрак, а там сидит, например, Роман Широков, который как семейный человек, один из самых первых спускается к приему пищи утреннему, и он в телефоне смотрит, вот НХЛ, НБА - все интересно, все знает. Я думаю, это к чему? Что они все смотрели матч, не побоюсь этого слова, Гия, в твоем присутствии в Тбилиси. Классный, красивейший матч, когда мы все там: ах, "Барселона", ах, "Севилья", ах, смотрите, какие голы, вот это да! И их это зацепило осознанно, подсознательно. Они, как мне кажется, вышли на этот матч не только друг с другом и при переполненном стадионе играть, но и от увиденного в испанском противостоянии, тоже.

Саралидзе: Ты знаешь, когда я мальчишкой был, помимо того, что я занимался футболом, ходил в футбольную секцию, мы еще играли во дворе, то есть я приходил с тренировки и потом еще во дворе мы гоняли в футбол. И я с тобой абсолютно согласен, я помню это ощущение, когда ты посмотрел классный матч, интересный, захватывающий, который тебя зацепи, и тебе тоже хочется вот так красиво...

Казаков: А занимайся ты тогда синхронным плаванием, сил на то, чтобы еще синхронить, у тебя бы не оставалось.

Саралидзе: Нет, конечно. Я бы утонул. Действительно матч, согласен с тобой, в какой-то мере и вдохновил. Но, согласись, и антураж был, и обстановка...

Казаков: Да вообще все было классно. У меня друзья за разные команды болеют в России. "Спартачи" звонили, писали, и у всех было одно и то же: классно все, кроме счета. Ну и супер. Дай Бог. Потому что мы обретем сильный "Спартак", если мы обретем сильный "Локомотив", то, мне кажется, всем нам будет очень и очень хорошо. Как мы все начали стонать, почему "Краснодар" не выигрывает? Что не так? Уж не нависает ли дамоклов меч над головой Олега Кононова? "Краснодар" просто в потрясающей манере разобрался с "Зенитом", да еще и на "Петровском". Браво, что "Краснодар" оказался не клубом на год, а командой. И опять мы все следим с интересом за тем, что происходит в нашем чемпионате. Потому что еще два тура назад казалось, что у "Зенита" в силу подбора игроков, финансовых возможностей и статуса, и всего остального, вот прямая такая красивая, коврами устеленная дорожка чемпиона.

Саралидзе: Я напомню, если кто-то не знает счета - "Зенит" проиграл на домашнем стадионе, на "Петровском", "Краснодару" со счетом 0:2. Неожиданный результат, прямо скажем, этого пятого тура для меня был.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрите видеотрансляцию из студии "Вестей ФМ"

Про футбол. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация